Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Глюкометр

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Алекса72
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 18:53
Контактная информация:
logo
Глюкометр

Сообщение: #38016 Алекса72
05 июл 2022, 19:00

Подскажите пожалуйста, использую нормальный, человеческий глюкометр для измерения сахара в крови у кошки. Какова погрешность с вет измерителем? Врач раскритиковала, была разница с моим в 37 mg, (мой показал 51, ее 88 mg) а я вот читаю на вет сайтах пишут что можно использовать.
Или нужно все же обязательно купить вет? Спасибо за ответы!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Глюкометр

Сообщение: #38021 Наталия Юрьевна К.
06 июл 2022, 14:10

Добрый день! Разумеется разница будет.. только вам это не особо важно. В основном все мои пациенты используют медицинские, а не ветеринарные глюкометры т.к. это намного дешевле. И не особо влияет на конечный результат... даже с учетом разницы.

Если ваш вет.врач будет вас спонсировать на расходники для вет.глюкометра или поможет в их поиске.. то в принципе тогда выбирайте что хотите...

вот нашла полоски для своего ветер.глюкометра...
https://vizoovi.ru/product/test_poloski ... 0000046616

https://gomeovet.ru/catalog1/test-polos ... up-25-sht/


Если вас цена не смущает.. то можете выбрать его.

Алекса72
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 18:53
Контактная информация:
logo
Re: Глюкометр

Сообщение: #38024 Алекса72
06 июл 2022, 14:35

Наталья Юрьевна, спасибо за ответ!
Мне никак к сожалению не заказать из России, мы находимся на канарском острове. Глюкометр, ланцеты, полоски в оригинале все есть. Смутила разница с ветеринарным глюкометром. В перерасчете очень даже сильная выходит.
Как считать теперь то :roll: ..просто накидывать недостающие 37? Ведь вет врач считает свой глюкометр идеальным..
ПС. Кошечка диабетная, вот думаю лучше переспрошу. Спасибо что отвечаете!

OlgaK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 13:39
Контактная информация:
logo
Re: Глюкометр

Сообщение: #38036 OlgaK
07 июл 2022, 18:29

Здравствуйте. Пользуюсь глюкометром Accu- Chek Performa
Проверяла значение, то есть делала замер глюкозы перед сдачей анализа крови или после.
Последнее изменение 11.2021. лаборатория показала 7.73, а после клиники дома глюкометр показал 8.6
В другие разы разница больше 1-2ед не было. Перед клиникой измерение было ниже, чем лаборатория показала. ( Но может стресс влияет или глюкометр меньше показывает)

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Глюкометр

Сообщение: #38038 Наталия Юрьевна К.
08 июл 2022, 10:23

Алекса72 писал(а):Наталья Юрьевна, спасибо за ответ!
Мне никак к сожалению не заказать из России, мы находимся на канарском острове. Глюкометр, ланцеты, полоски в оригинале все есть. Смутила разница с ветеринарным глюкометром. В перерасчете очень даже сильная выходит.
Как считать теперь то :roll: ..просто накидывать недостающие 37? Ведь вет врач считает свой глюкометр идеальным..
ПС. Кошечка диабетная, вот думаю лучше переспрошу. Спасибо что отвечаете!
\

Добрый день! Если у вас нет проблем с расходниками для ветеринарного глюкометра.. то используйте его. Разница с человеческими около 1, 7 ммоль плюс минус. ( на человеческом будет - 2,8, а на ветеринарном может быть около 4,5) Разумеется вариации возможны.

Протокол по длинным инсулинам - есть и для ветеринарного глюкометра (там целевой диапазон глюкозы будет - 4,5-12,7 где-то) и для человеческого..
Поэтому раз вы не в России.. смотрите какой у вас доступнее доступнее и доступны и недороги тест-полоски...Но мне кажется акку-чеки и уан тачи - есть везде.

Разница в замерах бывает

1. из венозной крови и из капиллярной - когда глюкоза определенная биохимическим анализатором не такая же - как если ее измерить из уха
2. разница может быть и при одновременном измерении на разных ушах и на разных частях тела.. это не особо существенно и обычно на это можно не обращать внимание...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Глюкометр

Сообщение: #38039 Наталия Юрьевна К.
08 июл 2022, 10:26

OlgaK писал(а):Здравствуйте. Пользуюсь глюкометром Accu- Chek Performa
Проверяла значение, то есть делала замер глюкозы перед сдачей анализа крови или после.
Последнее изменение 11.2021. лаборатория показала 7.73, а после клиники дома глюкометр показал 8.6
В другие разы разница больше 1-2ед не было. Перед клиникой измерение было ниже, чем лаборатория показала. ( Но может стресс влияет или глюкометр меньше показывает)




часто разница выше.. даже при одномоментном исследовании..

Алекса72
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 18:53
Контактная информация:
logo
Re: Глюкометр

Сообщение: #38040 Алекса72
08 июл 2022, 10:53

Наталья Юрьевна, огромное спасибо за ответ! Это был жизненоважный для нас вопрос!
Muchas gracias!!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей

/* */