Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Подкожная инъекция инсулина

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Xrestos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:29
Контактная информация:
logo
Подкожная инъекция инсулина

Сообщение: #37889 Xrestos
22 июн 2022, 03:36

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться,правильно ли я делают укол инсулина : Как мне показал врач (ну по крайней мере как я его понял) я делаю укол ПОДКОЖНО....ну т.е. буквально подкожно, игла проходит под кожу (делаю складку в холке , и прокалываю под углом к позвоночнику), под кожей я этой иглой могу свободно вертеть в любую сторону, т.е. лекарство попадает в пустое пространство между всей кожей и....ну остальным котом, допустим там мышцы на костях...
Информации которая ясно даст мне ответ на мой вопрос я найти сам не смог, но меня очень смутили некоторые техники постановки укола, плюс картинки по подкожным инъекциям для человека, согласно которым укол надо делать в нижний слой кожи, а не за него...как допустим на картинке [img]blob:https://pikabu.ru/63524567-a1b7-4d66-9d98-8155b05f2fa6[/img]

т.е. предлагается делать укол в подкожную ткань, а я делаю в пустое пространство, образующееся при оттягивании, между подкожной тканью и мышечной....

П.с. как нормально вставить картинку я так и не разобрался, скопируйте то что между Img Img как ссылку, спасибо
Последний раз редактировалось Xrestos 22 июн 2022, 03:41, всего редактировалось 2 раза.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Подкожная инъекция инсулина

Сообщение: #37898 Наталия Юрьевна К.
22 июн 2022, 23:39

Добрый день! Я не смогу по интернету правильно разобраться.. правильно ли вы все делаете или нет, для этого существуют очные приемы.. чтобы владельцев учили как правильно делать инъекции инсулина и в какие области.

Поэтому вам стоит еще раз с вашим лечащим доктором и обсудить с ним правильность техники подкожной инъекции.
Ваша ссылка не открылась.. ни с первого ни с 4 раза.
Можно сходить на форум -зоовет.. вопросы врачу-эндокринологу- возможно там остались ссылки на видео и фото правильных инъекций инсулина.. или кто-то из владельцев скинет вам хорошее видео с выполняемой инъекцией инсулина на почту.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 268 гостей

/* */