Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Что делать с котом.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Ennaflofer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 04:51
Контактная информация:
logo
Что делать с котом.

Сообщение: #37834 Ennaflofer
18 июн 2022, 04:53

Коту 15лет, стал всё время лежать на подоконнике, и гадить там же в другой угол, ест мало, видео что похудел, давно не выблевывал шерсть, блюёт но только желаю. Местный посоветовал дать подсолнечное масло. Три раза и вчера давала. С окна не уходил никуда, только иногда облизывал морду. , сегодня с утра дала ему воды. Он попил и обильно наблевал, без шерсти снова. Сейчас тяжело дышит и морду облизывает. Что делать дальше. Когда кормить и стоит ли повторять процедуру с маслом?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Что делать с котом.

Сообщение: #37839 Наталия Юрьевна К.
18 июн 2022, 11:03

Добрый день! Если планируется адекватная помощь котику -то нужно для начала понять что с ним происходит. Для этого нужен осмотр доктора, анализы крови, узи и т.д. По результатам обследования - устанавливается диагноз и создается понимание что с этим делать и как помочь коту, если еще можно.
Подсолнечное масло не является слабительным средством - т.к. всасывается в ЖКТ. Поэтому для каких целей следует повторять процедуру с залитием подсолнечного масла - мне трудно сказать..
Если кот тяжело дышит - то ему нужно сделать рентген - возможно там опухоль или жидкость в грудной полости или масло могло попасть в дыхательные пути и вызвать аспирационную пневмонию. Или у кота тяжелая интоксикция по причине терминальной стадии хронической болезни почек...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей

/* */