Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

реакция на Габантин помогите

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Hanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 04:46
Контактная информация:
logo
реакция на Габантин помогите

Сообщение: #36854 Hanna
20 янв 2022, 05:29

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

У кота цистит, по этому поводу были в клинике, сдавали анализы, после нам назначили ГАБАНТИН 1/2 капсулы 300мг (то есть 150мг) в день на 10 дней!(последний приступ рецидив с беганьем на горшок был почти неделю назад, сняли симптом ношпой, все ок) по коту не видно что то болело вел себя обычно!

Кот британец, 13лет, вес 6.1кг
Дали первую дозу в 23:30 в 01:30 кот пошел есть и я увидела страшную картину из побочек, кот еле шел, заваливался на бок, задние лапки разъезжались, равновесие держит с трудом, состояние овоща, аппетит есть! Сейчас 5:13 кот до сих пор никакой! Лежит дремлит!
Позвонила врачу, сказал такое бывает, перебор с дозой, просто ждать пока отойдет! НО я погуглила противопоказание проблемы с почками! Как раз у него небольшие по почках отклонения от нормы как бы возрастные, легкая хпн, как то так! И врач это знала!

1)Что делать с котом? Ждать пока препарат выйдет полностью или как то нужно помогать? Читала что передоз это очень страшно!
2)Что теперь будет с котом? он восстановит полностью состояние прежнее? Когда ждать полного «отходняка» Не ударило ли по почках, читала что потом восстанавливать нужно!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: реакция на Габантин помогите

Сообщение: #36862 Наталия Юрьевна К.
21 янв 2022, 10:15

Добрый день!

Что делать с котом? Ждать пока препарат выйдет полностью или как то нужно помогать? Читала что передоз это очень страшно!

ничего страшного проспится в течение суток или чуть больше и будет бегать как обычно.. Рекомендованная вам доза - она больше подходит для явной седации - обычно 1/2-1 капсулы - дают перед операцией - когда животное забирают в стационар и чтобы оно не нервничало и было в состояние седации.

Для терапии стрессового цистита кошек- обычно подбирают поменьше дозировку - например - 1/4--1/10 от капсулы - ориентируясь по животному- потому что влияние даже на кошек одного веса может быть не одинаково.


2)Что теперь будет с котом? он восстановит полностью состояние прежнее? Когда ждать полного «отходняка» Не ударило ли по почках, читала что потом восстанавливать нужно!

с почками ничего не будет,с котом тоже, поспит и будет бегать дальше. Скорректируйте дозу с лечащим доктором, для постоянного приема- она ему высоковата.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 224 гостя

/* */