Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Шпиц девочка 4,5 года.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Lia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 09:21
Контактная информация:
logo
Шпиц девочка 4,5 года.

Сообщение: #36749 Lia
09 янв 2022, 09:29

Шпиц, 4,5 года. Началось с выпадения шерсти, запах от кожи.( в сентябре. Сдали сосков, пролечили стафилаккок. Собака сильно чешется, началась алапеция. Сдала кровь на гармоны. Щетовидка норма, картизон 392.Врач назначил пожизненно Апоквел. Моем шампунью с хлордексидинои. Помогите пожалуйста, если есть способ вылечить нашего питомца. Апоквел принимает по 1,8 мг два раза в день. Собачка не стерелизоаана, не щенилась. Наш ветеринар сказал, что собаке доживать на этом препарате

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Шпиц девочка 4,5 года.

Сообщение: #36767 Наталия Юрьевна К.
12 янв 2022, 13:16

Добрый день! Вам стоит записаться на прием к дерматологу- для выявления причины зуда и выбора плана лечения после установления диагноза. Если у собаки подтвержден атопический дерматит (атопия) (аллергия на непищевые компоненты) - то собака не может вылечиться - если только из ее окружения не исчезнет данный аллерген.

Lia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 09:21
Контактная информация:
logo
Re: Шпиц девочка 4,5 года.

Сообщение: #36800 Lia
14 янв 2022, 19:39

Я планировала поездку к вам в клинику. Проблема с гармонами. У меня есть анализы на гармоны. Какие ещё вам понадобятся анализы. Или перед походом к вам нам к дерматологу надо? Наши ветеринары отправляют нас к грамотным эндокринологам в Москву, в нашем городе таких нет. Нам ставят гиперкартицизм

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Шпиц девочка 4,5 года.

Сообщение: #36812 Наталия Юрьевна К.
15 янв 2022, 20:50

Добрый день! Я не думаю - что у вашего животного проблема с "гормонами" и есть синдром Кушинга - т.к. кроме проблем с шерстью и зудом вы не написали более ни одного подозрительного симптома.
Сначала вам нужно к адекватному дерматологу, а далее уже адекватный дерматолог -решит - нужен ли вам эндокринолог.
Пока я не вижу необходимости в этом. Ну если только вы не добавите еще каких-либо жалоб в описании состояния собаки...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя

/* */