Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Бельчик примерно 10 лет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37094 Наталия Юрьевна К.
25 фев 2022, 14:19

да, посмотрела, биохимия была нормальная почти, незначительно повышены показатели печени.
Анемия на момент декабря была, по узи есть претензии к селезенке- возможно дело в ней.. но листа с ее описанием - нет.

Стоит проверить кота на ВЛК и ВИК и трансмиссивные заболевания - как я и писала выше..

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37106 BelchikKot
27 фев 2022, 15:44

.
Последний раз редактировалось BelchikKot 01 мар 2022, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37109 BelchikKot
01 мар 2022, 07:03

Мы сдавали вич и лейкоз отрицательны.

Трансмиссивные заболевания это что за анализ? Также берут кровь? А что он покажет в нашем случае?

Насчёт селезенки там изменена форма. Скорее всего в следствии ударов, врач сказала видимо кота избивали или может он падал. Врач опытная, ее хвалят все вет-клинике и нас туда направили. Хотя др врачи этого не видели и предлагали делать КТ печени….С контрастным веществом… что очень вредно для нашей печени…

А анемия может быть от селезенки? Потому что у селезенки форма изменена?

Для печени после этих последних анализов я колола коту в бедро курс гепатоджект ещё и гемобаланс, давала фолиевую и Хелавит. Планирую проколоть курс в12 ещё и гепатолюкс. Потом пересдадим ещё раз анализы
Последний раз редактировалось BelchikKot 01 мар 2022, 07:20, всего редактировалось 4 раза.

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37110 BelchikKot
01 мар 2022, 07:07

Наталья Юрьевна, кот начал сильно орать…. Уже два дня к моменту укола ГК 26 ммоль… думаю гормоны играют роль и ГК растёт…. Орет громко и по утрам спать не даёт. И ночью ходит и мяукает…. Как быть? Уже неделю орет…

Можно кастрировать его или нельзя?

Я так понимаю ЭКС-5 и секс-Барьер диабетикам нельзя давать? Так как они гормональные и у нас же доброкачественная опухоль в обеих долях печени ..?

И как кастрируют диабетиков? Там нужен наркоз или снотворное ? И как быть с дозой перед операцией? И как кормить?

Очень жду ваш ответ!!! Это очень важно. Не знаю как поступить чтобы не навредить!

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37124 BelchikKot
05 мар 2022, 17:40

Добрый день. Наталья Юрьевна, так что нам делать? Подскажите!

И ещё хочу спросить у вас :

У кота пару дней температура 37.5 и прохладные кончики ушей. Носик два дня тёплый. При всем при этом кот активный, ест… и даже играет если его затронуть. Почитала что у котов температура должна быть 38.5… сейчас дала котику тёплой водички и уложила спать на тёплую электрогрелку. Ушки потеплели… Подскажите что с котом не так? Или я рано бью тревогу? Отчего зависит температура тела кота? Кот дома живет. На улицу не выходит. Нужно ли лечить его? Или понаблюдать? Пару месяцев назад измеряла ему температуру ( ради своего интереса) была 38…

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37141 Наталия Юрьевна К.
09 мар 2022, 12:18

Мы сдавали вич и лейкоз отрицательны.

Трансмиссивные заболевания это что за анализ? Также берут кровь? А что он покажет в нашем случае?

это гемотропные микоплазмы и подобные


А анемия может быть от селезенки? Потому что у селезенки форма изменена?

из-за формы нет.. если там есть патология органа- то возможно...предположить...

Для печени после этих последних анализов я колола коту в бедро курс гепатоджект ещё и гемобаланс, давала фолиевую и Хелавит. Планирую проколоть курс в12 ещё и гепатолюкс. Потом пересдадим ещё раз анализы

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37142 Наталия Юрьевна К.
09 мар 2022, 12:20

BelchikKot писал(а):Добрый день. Наталья Юрьевна, так что нам делать? Подскажите!

И ещё хочу спросить у вас :

У кота пару дней температура 37.5 и прохладные кончики ушей. Носик два дня тёплый. При всем при этом кот активный, ест… и даже играет если его затронуть. Почитала что у котов температура должна быть 38.5… сейчас дала котику тёплой водички и уложила спать на тёплую электрогрелку. Ушки потеплели… Подскажите что с котом не так? Или я рано бью тревогу? Отчего зависит температура тела кота? Кот дома живет. На улицу не выходит. Нужно ли лечить его? Или понаблюдать? Пару месяцев назад измеряла ему температуру ( ради своего интереса) была 38…


у взрослых кошек - температура обычно не выше 38 градусов или м.б. ниже.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Бельчик примерно 10 лет

Сообщение: #37143 Наталия Юрьевна К.
09 мар 2022, 12:22

Добрый день!

Наталья Юрьевна, кот начал сильно орать…. Уже два дня к моменту укола ГК 26 ммоль… думаю гормоны играют роль и ГК растёт…. Орет громко и по утрам спать не даёт. И ночью ходит и мяукает…. Как быть? Уже неделю орет…

Можно кастрировать его или нельзя?

Я так понимаю ЭКС-5 и секс-Барьер диабетикам нельзя давать? Так как они гормональные и у нас же доброкачественная опухоль в обеих долях печени ..?

да, нельзя.


И как кастрируют диабетиков? Там нужен наркоз или снотворное ? И как быть с дозой перед операцией? И как кормить?

им нужен общий наркоз.
Доза в день операции снижается на 50%.

Можно или нет кастрировать - определяет анестезиолог и кардиолог- делается эхо-кг скрининг - чтобы исключить кардиопатологии.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость

/* */