Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ХПН, 4 стадия, вопросы по заключению врачей

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Аватара пользователя
Iris20921
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:57
Контактная информация:
logo
Re: ХПН, 4 стадия, вопросы по заключению врачей

Сообщение: #35707 Iris20921
17 окт 2021, 15:22

Добрый день. Спасибо за комментарии.
Просто коту было всего 3 года и 4 месяца. И мы как-то даже не успели полечиться. Девять дней с анализов, одно переливание, новое осложнение, гематокрит 7,4 и рост креатинина до 1360... Конечно, лучше всего его состояние мог видеть врач в интенсивной терапии в последний день. И ее мнением было, что уже ничего не нужно делать. Хотя решение, конечно, было за мной. Он лежал на кислороде в крови и смотрел, не моргая, в одну точку большими черными глазами.

Я поставить эксперимент над уже и так полуживым котом не решилась. Стоять и ждать, точно ли он умрет во время второго переливания или еще более тяжелого кровотечения - такие были прогнозы. Забрать в таком состоянии я его тоже не могла...Но, как у Стругацких - "Трудно быть Богом"... Я до конца говорила, что я люблю его, и он самый лучший кот на свете. А сейчас все кажется, что было возможно чудо. И мое чувство вины и утраты - это мой крест. В таком состоянии даже почку пересадить было нельзя, помимо сложной этической стороны этого вопроса...

Мне не жалко было денег. Я боялась сделать ему только еще больнее без понимания, ради чего уже это делать. Я и сейчас боюсь. Я три часа в последний день там была и говорила с врачами. И больше всего я бы хотела его спасти.

Очень все резко и быстро. Очень сложное решение там, где я на самом деле мало что понимаю. Хотя понимаю, что один диагноз мешал лечить другой.
Еще раз Спасибо за уделенное время и комментарии. И извините за "многослов". Мне просто очень больно. И здесь уже ничего не исправить. И лечить надо живых. Здоровья вашим пациентам.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ольга Инжечик и 223 гостя

/* */