Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Собака 11 лет, сахарный диабет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Виктория Беляева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 15:05
Контактная информация:
logo
Собака 11 лет, сахарный диабет

Сообщение: #35414 Виктория Беляева
26 сен 2021, 15:18

Здравствуйте. В январе поставлен диагноз. Назначен левемир. Делала укол по показаниям сахара.С июня на диабет. корме. Привели показатели с 30 к 12-16.но началась течка три недели назад и сахар поднялся выше 33.Левемир не помогает даже 3 раза если колоть. Уже 10 дней собака с таким сахаром.Перестала есть корм сухой. Натуральный ест. Я не знаю что делать. Сказал врач ждать. Собака очень плохо чувствует себя.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Собака 11 лет, сахарный диабет

Сообщение: #35416 Наталия Юрьевна К.
26 сен 2021, 16:14

Добрый день!

Привели показатели с 30 к 12-16.но началась течка три недели назад и сахар поднялся выше 33.Левемир не помогает даже 3 раза если колоть. Уже 10 дней собака с таким сахаром.Перестала есть корм сухой. Натуральный ест. Я не знаю что делать. Сказал врач ждать. Собака очень плохо чувствует себя.

Конечно плохо, у нее скорее всего развился кетоацидоз и ей нужен стационар с внутривенными инфузиями и другой инсулин- и как она стабилизируется хотя бы немного - побыстрее стерилизовать.

Все нестерилизованные самки при выявлении у них диабета должны быть стерилизованы- именно потому что - течка вызовет у них плохоконтролируемое течение сахарного диабета (из-за выработки контринсулярных гормонво (которые блокируют действие инсулина) - которое и приведет к кетоацидозу....
Поэтому вам стоит побыстрее обратиться за очной помощью туда - где ее смогут оказать, не дожидаясь плохого развития событий..
Ждать - это убить собаку.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 170 гостей

/* */