Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кастрированный кот, 6 лет, струвиты.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Marina_Portnova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 13:24
Контактная информация:
logo
Кастрированный кот, 6 лет, струвиты.

Сообщение: #35186 Marina_Portnova
04 сен 2021, 13:38

Добрый день!

У кота впервые были обнаружены струвиты год назад, была закупорка, в тот раз доктор достала крупный кристалл из уретры.
Сейчас мы записаны к Наталье Юрьевне только через месяц. Посмотрите, пожалуйста, во вложении свежий анализ мочи. Насколько серьёзна ситуация? Визуально кот сейчас чувствует себя хорошо, мочеиспускание спокойное. Но ждать ли нам месяц или стоит срочно идти к другому доктору? Боюсь, что у кота может случиться закупорка, пока я буду на работе. Или что можно предпринять, чтобы спокойно дождаться осмотра.

Спасибо!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кастрированный кот, 6 лет, струвиты.

Сообщение: #35188 Наталия Юрьевна К.
04 сен 2021, 20:59

Добрый день!

У кота впервые были обнаружены струвиты год назад, была закупорка, в тот раз доктор достала крупный кристалл из уретры.
Сейчас мы записаны к Наталье Юрьевне только через месяц. Посмотрите, пожалуйста, во вложении свежий анализ мочи. Насколько серьёзна ситуация?

данный анализ мочи в отрыве от жалоб и узи/рентгена не подлежит особой интерпретации - такой анализ может быть и у кота с ИЦК, и у здорового кота, и кота с уролитиазом.

Визуально кот сейчас чувствует себя хорошо, мочеиспускание спокойное. Но ждать ли нам месяц или стоит срочно идти к другому доктору? Боюсь, что у кота может случиться закупорка, пока я буду на работе.

так узи сделайте и все станет понятно.. и вообще с такой плотностью мочи и обструкцией уретры в анамнезе- почему у кота продолжает быть ТАКАЯ плотность мочи?

Или что можно предпринять, чтобы спокойно дождаться осмотра.

Убрать сухой корм, кормить влажным , улучшить питьевой режим и узнать -есть ли песок или кристаллы/конкременты в мочевом пузыре - с помощью узи/рентгена... с учетом его анамнеза....


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей

/* */