Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот с ХПН, Австрия. Советуют усыпить сегодня. Кот не выглядит умирающим! .

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот с ХПН, Австрия. Советуют усыпить сегодня. Кот не выглядит умирающим! .

Сообщение: #35278 Наталия Юрьевна К.
13 сен 2021, 13:20

А как узнать, что пора? Какие будут признаки, что больше ждать нельзя? Врач предлагает усыпить сегодня вечером, типа всё плохо, он умирает и зачем ждать, когда совсем поплохеет. А он сейчас так сладко спит на моих ногах, как всегда любил это делать, и не похож на умирающего. А я мучаюсь, что ничем ему не помогаю и просто жду, когда поплохеет.

при дальнейшем прогрессировании анемии - это могут быть как судороги, так и общее тяжелое состояние - лежит как тряпочка,ни на что не реагирует..

ну если спит.. пусть спит.. и если будет ухудшаться - у вас не возникнет вопроса о том "Какие же это признаки" - это и так видно будет и без моих разъяснений...

Murk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: Кот с ХПН, Австрия. Советуют усыпить сегодня. Кот не выглядит умирающим! .

Сообщение: #35289 Murk
15 сен 2021, 00:45

Здравстауйте, Наталия Юрьевна. Спасибо за советы и разьяснения.

Я отпустила котика.

Хотела потянуть день-два, отказалась усыплять в понедельник вечером. Во вторник утром приехала в клинику в надежде, что попрошу сделать вливаниие и обезболивающее и отпустить хотя бы до вечера, пока состояние еще не критическое. Врач повторила, что переливание крови не поможет, так как она подозревает внутреннее кровотечение и лимфому поджелудочной и тонкой кишки. И ей его просто жалко дальше мучить.

И как-то я поддалась ее настроению. Тянуть и проводить процедуры типа переливания - только его мучить. Ему до смерти надоели медицинские манипуляции - в клинике удирал от нас под скамейку, куснул меня. Он не выглядел умирающим, но наверно уже так устал и настрессовался от постоянных медпроцедур и насильного кормления.

Меня многие ругают, что я поспешила, может это не кровь в брюшной полости и не лимфома. Теперь очень переживаю, что поспешила с усыплением, а не попыталась продолжать бороться за жизнь кота дальше.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот с ХПН, Австрия. Советуют усыпить сегодня. Кот не выглядит умирающим! .

Сообщение: #35296 Наталия Юрьевна К.
15 сен 2021, 12:28

Примите мои соболезнования!((

Dila
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 21:59
Контактная информация:
logo
Re: Кот с ХПН, Австрия. Советуют усыпить сегодня. Кот не выглядит умирающим! .

Сообщение: #35299 Dila
15 сен 2021, 22:14

Murk, извините, можно мне с Вами как-то связаться, если Вы не против? Мне личные сообщения на форуме еще нельзя писать.
Вы в Вене? Вы в в какой клинике лечились?
Я очень Вам сочувствую, у меня в апреле кошка умерла от рака языка, а сейчас у второго подозревают почечную недостаточность.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя

/* */