Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Низкий сахар у кота диабетика

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

tereluda
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Низкий сахар у кота диабетика

Сообщение: #34407 tereluda
02 июн 2021, 20:27

если у вас есть вопросы к доктору по исследованиям или проводимому лечению - то да, имеющиеся исследования нужны.

для коорекции дозы достаточно журнала замеров.

я на данной ветке помогаю новичкам правильно представить данные, иногда отвечаю на вопросы по протоколу, в поиске необходимой информации.

этот раздел врача-эндокринолога Кусенковой Наталии Юрьевны, а моя миссия в вашей теме на данный момент закончена)
далее адресуйте свои вопросы к доктору, пожалуйста.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Низкий сахар у кота диабетика

Сообщение: #34420 Наталия Юрьевна К.
04 июн 2021, 00:44

Emeraldmoon писал(а):Спасибо!
Почитаю обязательно весь форум.
Померила еще раз сейчас, у него 4,7 сахар, буду колоть 1ед, а не 1,2.
Подскажите, а есть смысл сейчас тест-полосками для мочи пользоваться или еще рано выяснять, как лечение протекает?
Также подскажите, нужно ли мне выложить его анализы/УЗИ, если я в дальнейшем буду задавать вопросы по дозам инсулина и т.д.?



Добрый день! На фото со шприцами -мне кажется доза набрана больше 1 ед, чем 1, 25 ед. И т.к. дозу в 1 ед - и набирать удобнее и замеры позволяют - пока можно делать котику дозу 1 ед.

Нет , тест-полоски по моче не нужны. У вас есть глюкометр- который поможет оценить контроль гликемиии. Тест полосками по моче - в доисторические для диабета времена- пользовались когда была не очень распространена глюкозометрия и это помогало - хоть как то приблизительно оценивать контроль над диабетом.

Если у вас есть вопросы по анализам и узи -или вы хотите - чтобы я на них посмотрела- то можно выложить - если не хотите - можно не выкладывать... Но это желательно - для того , чтобы можно было оценить - нет ли у кота каких то сопутствующих заболеваний - которые могут вызывать плохой контроль над диабетом...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей

/* */