Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

проблемы с желудком и диабет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

volanj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:47
Контактная информация:
logo
проблемы с желудком и диабет

Сообщение: #34387 volanj
02 июн 2021, 10:27

Собака Голден с коротким позвоночником, 6 лет. Питаемся утром и вечером натуралкой с рождения ( мясо говядина и курица (перемолотые и подваренные), сваренные рис, морковь, иногда печень, хрящи. Эта диета с рождения, потом была сушка, с началом диабета перешли опять на натуралку. Переход был постепенный. Проблем с пищеварением не было.

Полгода назад начался диабет,пока не контролируем канинсулином. Начали 6 фракций утром и вечером (сейчас даю 9). Три месяца назад было воспаление легких- вылечили антибиотиками.

Два месяца назад началось что-то странное. Каждый день после еды и в течении 8 часов собаке плохо. Лежит, тяжело дышит. Кал сформированный, но не плотный, коричневый, пахнет нормально. Оббегали всех ветеринаров, говорили , что из-за диабета отдышка. Диабет пока не контролируемый. Потом я заметила, что после приема пищи живот бурлит. Два дня давала вареный рис. Отдышка исчезла. Сделала узи. УЗИ показало воспаление в животе и ничего больше. Врач сказал добавить варёного мяса в диету с рисом. Вообщем сейчас у собаки продолжает болеть живот. После каждого приема пищи он раздувается как барабан и собака сильно дышит. Даю сейчас только рис три раза в день небольшими порциями. От риса вижу, что лучше, чем рис и вареная курица или индейка. Вчера первый раз дала Омепразол (эффекта не было, даже я бы сказала ему стало хуже). Пробовала спец консервы для желудка,дробное питание,даю уже месяц пробиотикт. Ничего не помогает! Собака не может спать- мучается. От глистов лечила. Собака вялая, аппетит зверский, какает нормально (желтые какахи от риса). Что делать? Как вылечить живот? И правильная у нас доза инсулина? (замеры буду делать через недепю-только началм эту дозу 9 канинсулин). Особенно если учесть, что собака-диабетик. Не могу же его кормить все время рисом!

tereluda
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: проблемы с желудком и диабет

Сообщение: #34389 tereluda
02 июн 2021, 13:18

добрый день.
прочтите, пожалуйста, эту тему, в которой доктор поясняет, как сделать так, чтобы общение по вашей проблеме было более эффективным:
viewtopic.php?f=11&t=3649
не забудьте в описании указать вес животного, при подборе дозы инсулина диабетикам это важный параметр.

выложить имеющиеся к настоящему моменту замеры следует в табличке, как это делают в соседних темах, например, здесь:
viewtopic.php?f=11&t=4723

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: проблемы с желудком и диабет

Сообщение: #34414 Наталия Юрьевна К.
04 июн 2021, 00:17

Добрый вечер!

Вообщем сейчас у собаки продолжает болеть живот. После каждого приема пищи он раздувается как барабан и собака сильно дышит.

Затрудненное дыхание может вызывать абодиминальная боль, возможно сильно выражен метеоризм. Нужно проводить диагностику в отношении заболевания ЖКТ. Это может быть любая патология начиная от хронического панкреатита, заканчивая пищевой непереносимостью и на этом фоне хронической гастроэнтеропатией.

Даю сейчас только рис три раза в день небольшими порциями. От риса вижу, что лучше, чем рис и вареная курица или индейка.

Возможно у собаки как раз в наличии непереносимость белка курицы или индейкци - но собаку нельзя кормить одним рисом - поэтому как вариант -пока пытаетесь попасть к грамотному гастроэнтерологу- можно предложить собаке гидролизатный корм или корм на основе нового вида белка (как при пищевой гиперчувствительности - конина, кролик и т.д.
Можно рассмотреть варианты Хиллс z/d, Роял канин Аналлердженик, Гипоалледженик или монодиеты с одним видом белка.

Вчера первый раз дала Омепразол (эффекта не было, даже я бы сказала ему стало хуже). Пробовала спец консервы для желудка,дробное питание,даю уже месяц пробиотикт. Ничего не помогает!

и не должно помочь -т.к. консервы вы скорее всего даете Гастроинтестинал - а в них курица-курицей обычно...

Собака не может спать- мучается. От глистов лечила. Собака вялая, аппетит зверский, какает нормально (желтые какахи от риса). Что делать? Как вылечить живот?

написала выше - нужен грамотный гастроэнетролог - чтобы провести диагностику и подобрать диету или диету/плюс лечение.

И правильная у нас доза инсулина?

не знаю - не указан ни вес собаки, ни замеры собаки на данной дозе канинсулина..

(замеры буду делать через недепю-только началм эту дозу 9 канинсулин).

а почему через неделю то, можно и пораньше - раз у вас доза не подобрана совсем...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей

/* */