Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Нефпропротекторы для кота с ХБП.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Нефпропротекторы для кота с ХБП.

Сообщение: #33486 Наталия Юрьевна К.
08 мар 2021, 09:00

Добрый день!


Хочу у Вас уточнить по дозировке и хранению .Фортекор 5мг таблетка содержит 5 мг беназеприл гидрохлорид.Применяет стабильно 1/4 таблетки 1 раз в 24 часа.Кот на момент обращения в клинику весил 4,480 .Через пол года ренальной жирной диеты ("бесконтрольной")стал весить 7кг,Потом ограничила корм,сейчас весит 5,300.То что дозировка не менялась по отношению к весу-это нормально? Это минимальная дозировка?


мне кажется это вообще очень невысокая доза - особенно когда оставалась неизменной при весе 7 кг.

Обычная доза на 5 кг - это часто 1 таблетка в сутки.. поэтому особо не понятно - насколько в такой дозе происходит воздействие на РААС у животного... в принципе - если давление не низкое на этой дозе и калий не будет расти -то можно ее и не отменять...


В инструкции написано-" после вскрытия упаковки (половинки таблеток) - хранить не более 48 часов ".Т.е я по инструкции я должна утилизировать половинку таблетки?Наш врач говорит,что ничего страшного,используйте всю.Я даю все 4 части.Я не могу этим навредить?


не можете - если часть таблетки не стала влажной или склизкой и не изменила цвет..


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина8, Google [Bot] и 34 гостя

/* */