Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Могут ли острые почки, давать ниже описанные проблемы

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

kotobormot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:00
Контактная информация:
logo
Могут ли острые почки, давать ниже описанные проблемы

Сообщение: #32837 kotobormot
07 янв 2021, 19:19

Здравствуйте!
Кошка 2.4 года, порода Шотландка, девочка, стерилизована .
1 октября 2020 даем кошке Мельбемакс от глистов, через две недели кошка теряет в весе порядка 1 кг, стул становится сухой и твердый. Начинает пить чуть больше обычного. Но как дураки не обращаем на это внимания, и думаем авось пройдет, но..
Проблема начинается наша 28 ноября 2020г. У кошечки наблюдается учащенное дыхание (это был хилоторакс), отвезли в клинику, сделали УЗИ сердца, УЗИ брюшной (врач нашел некоторое воспаление, похожее на лимфому), рентген, взяли кровь на анализы, на след.день сделали КТ с контрастированием (исключили онкологию). В общем перевернули ее с ног до головы. Анализы на иммунодефицит и вирус лейкоза оказались отрицательные. Позднее сделали мини операцию, иссекли лимфоузел в брюшной ( брыжеечный) и взяли кусочек кишки на анализ (результат прикрепил ниже в ссылке). Всю ее перевернули, но какого то диагноза так и не поставили. Сошлись на том, что произошла аллергическая реакция ( пришли к ней методом исключения всех диагнозов).
Ну и числа 12 декабря к нам приходит ОПН два раза капали (по 4 дня), выпот прекращается, привели в норму фосфор и мочевину, креатенин понизили до 269. Кошка пошла на поправку, кушает сама, начала набирать вес, соблюдает диету К/Д, даем энтеросгель и витамины хелавит С. Попутно вылечили кальцивироз (без официальной постановки диагноза)была язвочка на языке, кровоточила, был отказ от еды( лечили стромоджилом 10 и свечи виферон).
Сейчас вроде бы все отлично (аппетит, стул, вес начал прибавляться) , но сегодня 07.01.21 сдали анализы биохимии и ОАК, креатинин 316, фосфор в норме, мочевина 20, моноциты 6 (норма 1-3), HCT 14 (норма 24-45) (ссылку с фото прикрепил ниже).
Хотел бы узнать Ваше мнение. Может у Вас был похожий случай? Меня конкретно интересует ОПН возникла на фоне воспалительного процесса в организме и какой-то процесс им до сих пор не дает покоя, поэтому показатели опять взлетели вверх. Или почки просто на просто сами так себя ведут, как отдельный процесс. Я переживаю за то, что мы лечим побочные какие-то болячки, которые встают на пути. Но ни как до доберёмся до основной болячки, которая все это дала и дает до сих пор.
Прошу Вас помочь, пожалуйста, очень важно Ваше мнение.
Ссылка с результатами https://dropmefiles.com.ua/ru/a6XeSmD
Спасибо!

tereluda
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Могут ли острые почки, давать ниже описанные проблемы

Сообщение: #32839 tereluda
07 янв 2021, 23:04

прочтите, пожалуйста, эту тему:
viewtopic.php?f=11&t=3649
за вступительным словом Наталии Юрьевны - инструкция, как следует выложить исследования.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 187 гостей

/* */