Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка Ласка. 19, 7 лет. СД и ХПН.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Ласка. 19, 7 лет. СД и ХПН.

Сообщение: #32424 Наталия Юрьевна К.
21 ноя 2020, 23:25

AnnaGrave писал(а):А где ваши замеры глюкозы, журнал! И нигде не указали даже сколько единиц инсулина колете!
Куда колете, в какое место, как часто?
Ничего не пишете!

Вам сказали, выше форум, где и как изучить ведение диабетиков.
Сухой корм надо убрать. Для диабетиков плохо! Даже диабетический. Он повышает глюкозу.

И мешанина с рыбой, курицей, сушкой и кефиром во главе вообще кошмар.

И что значит "6 часов не выдерживает?". Вы голодом ее морите 6 и более часов? Специально не даёте есть?

У кошки ещё и ХПН. Там аппетит плохой.
Миртазапин можно подавать.
Может есть необходимость покапать ее несколько дней или дома вводить под холку растворы.

Есть достаточно лёгкие корма, подойдут и почечнику и диабетику: влажные, это Mjau, Senior 12+ (для пожилых).

Анализы пора пересдать, креатинин, мочевину, АСТ, АЛТ, мочу и соотношение
белок / креатинин


Пожалуйста, пишите какие-то рекомендации пациентам в лс. Т.к. модератор форума хочет вас заблокировать за это. :evil: и еще немного... и его терпение закончится.. :shock:

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Ласка. 19, 7 лет. СД и ХПН.

Сообщение: #32425 Наталия Юрьевна К.
21 ноя 2020, 23:29

AnnaGrave писал(а):"Нам врач сказала не кормить по 12 часов!" :oops: Какой-то ужас. Да там от стресса голодного наоборот глюкоза подскочит. Еще и кошка-почечник, им нельзя голодать, опасно!
Переходите на Левемир по Протоколу.

И вам сюда, создайте тут свою тему:

https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-vet ... krinologu/


по этой ссылке - можно переписываться и общаться с другими владельцами котиков с диабетом. На платформе нашего форума это не предусмотрено.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Ласка. 19, 7 лет. СД и ХПН.

Сообщение: #32426 Наталия Юрьевна К.
21 ноя 2020, 23:34

Добрый день!

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
1....... Я загрузила результаты анализов . Хотелось бы, чтоб вы оценили наше состояние.


Я смогу оценить только анализы, остальное мне останется неизвестным. По анализам есть лейкоцитоз, и есть проблемы с почками.
Вероятнее всего они усугубились на фоне диабета, т.к. обезвоживание могло стать более выраженным.

2....... У нас проблемы с питанием. Очень капризная и балованная, раньше я ее кормила через 2-3 часа . Старенькая, много кушать не может. Я замучилась.

Она может плохо кушать - потому что у нее есть заболевание почек и возможно некоторая интоксикация.

6 часов не выдерживает, начинается голодная рвота слюнями за час до укола.

Ну про доктора - я соглашусь - пусть сам для оценки своего лечения не ест по 12, а еще лучше по 24 часа..


3........ Лечение: Кетостерил по 1/4 таблетки - 2 раза в день. Гепатовет. Уролекс. Начали давать Эмидонол 20% - 1 капля 1 раз в день. Дюфалак 1 мл через два дня от запоров.

к сожалению не выдерживает никакой критики...ничего из этого не нужно.


Нужно сделать узи брюшной полости, измерить кошке давление, оценить соотношение белок/креатинин в моче и сдать мочу, взятую центезом на посев - и решить о необходимости антибиотика - вполне вероятно -что он нужен.

Ну и основное у кошек с ХБП это адекватная гидратация - скорее всего у кошки есть прямые показания к подкожным инфузиям, а если она не ест - то к внутривенным.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Ласка. 19, 7 лет. СД и ХПН.

Сообщение: #32427 Наталия Юрьевна К.
21 ноя 2020, 23:37

Диагноз СД поставлен в 2019 г, пролечились в клинике два раза за год. Год прожили спокойно. В августе этого года начала мочиться на пол, перестала ухаживать за собой, стала много пить, кушала хорошо, выглядела здоровой..

И не поняла вот это...как это пролечились... покололи инсулин пару раз в год и все хорошо стало или что имеется ввиду?
Диабет с 2019 года - а инсулинотерапия???


и да, еще нужно сдать кровь на Т4 общий- после стабилизации состояния кошки, можно с повторными анализами крови.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 202 гостя

/* */