Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Рыжик - хпн, мкб. Врачи не знают, что делать.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Svet_Lana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 01:46
Контактная информация:
logo
Кот Рыжик - хпн, мкб. Врачи не знают, что делать.

Сообщение: #31891 Svet_Lana
14 сен 2020, 03:13

Здравствуйте, Наталья Юрьевна.
Прошу помочь в лечении. Кот Рыжик, кастрированный, 12 лет, вес 10кг) Живём в летний период в Подмосковье - г Воскресенск и с докторами, которые хотят вылечить, а не лечить проблемы.
Наша история.
Месяц назад заметила, что Рыж подолгу сидит на лотке - утром поехала в клинику - выбирала по отзывам в яндекс - нормальных оказалось две, поехали туда, где УЗИ. Доктор осмотрела, сказала нужно ставить катетер, по ходу уколола два укола - на мой вопрос, что это не ответили, оказалось один папаверин, второй антибиотик. Какой, так и не сказала.. Со скрипом сделали - зачем, тут и так все ясно. Почки в норме, в мочевом песок - слова доктора, стенки мочегого в норме. Я не догадалась сделать анализ крови, а сама врач не предложила. Поставила Диагноз мкб.
Поставила катетор, мочу слили, промыли мочевой. Отправили домой, сказав, что ждут завтра тк котик врят ли сможет писать сам и нужно ставить катетер. С собой дали шприцы с лекарством, какую-то таблетку, катетер, который ставили и бутылочку со средством для промывания.
Рыжик сам начал писать - радости моей не было предела. На след день поехали на осмотр, попали к гл врачу - я сказала, что кот сам ходит в туалет. Он сделал укол, сказал это антибиотик, с собой кабактан и ещё что-то - не разобрать. Сказал прийти завтра на осмотр.
В этот же день позвонила знакомому вету - она совсем вылетела у меня из головы! Она назначила :
Папаверин 1 мл 2 раза в день завтра послезавтра и один раз в день дальше до 7-14 дней
Дексаметазон 1 мл или 1/6 таблетки 2 раза в день завтра-послезавтра и один раз в день дальше до 7 дней не дольше, Фурагин 1/3 таблетки 2 раза в день завтра-послезавтра и 1 раз в день дальше до 5 дней не дольше, Амоксициллин 1/3 таблетки 1 раз в день 7 дней, лечебный корм уринари - брали пурину в паучах.
Все проколола - кот нормально себя чувствует. Единственное, через пару недель его стало тошнить через несколько часов, после еды. Перевела обратно на привычный корм - курица варёная(грудка), субпродукты и немного крупы, овощи.
Четыре дня назад началось все сначала - котик опять не писает. Поехали к другому доктору - но,
врач не смогла толком слить мочу - долго и мучительно ставила катетер, кот обарался, потом моча еле текла.. Шприцем по чуть откачивалась.
На след день поехали в больницу, где были месяц назадт - поставили катетер - мочи было около 400гр, красная, мутная. Сделали капельницу от обезвожмванмя, с собой дали укол ношпа-димедрол-анальгин и кровоостанавливающее. Поставили какой-то болючий антибиотик св-жёлтого цвета и сказали приехать на след день на капельницу. Кот сам в туалет так и не сходил, присаживался на лоток, но безрезультатно. Но, стала подтекать моча по немножко. Кот очень много пил, когда приехали домой - за ночь 250мл воды. Да, в этот раз попросила взять кровь на биохимию и общий, мочу они сами проверили.
На след день - опять катетер - мочу св-розовая водичка, практически без запаха. Опять капельница и с собой ношпа+анальгин+димедрол и кровеосианавливующие. Кот вечером ходил писать, но совсем понемногу и так же моча подтекала, но уже сильнее. Вечером пришли анализы, но мы уже уехали из ветеринарки.
Вчера опять катетер, укол. Врач сказала, да анализы плохие, это хпн. Ношпу не поставили, а назначение - вечер и утро по 10мл молока! И все. . Но, что делать с котом они не знают - врач при мне спросила, у гл врача - что будем делать с котом.. А ещё она сказала, что при креатинине 600 они предлагают хозяевам усыпление.. Я Попросила померить давление, но сказали завтра в стационаре сделаем - время уже было около шести - конец рабочего дня. И сегодня, на 9 утра сказали приехать на стационар - Что они ещё там будут делать - сказали капельницу медленную и катетер на целый день. Мне страшно отдавать им кота.. Очень... Он совсем слабый - ничего не ел, практически. И постоянно лежит, жопка мокрая - я попросила побрить в клинике, а то все штаны мокрые были. И катетор этот - если моча идёт, значит в уретре проходит. А врач сказал, что если после стационара писать не будет, нужно делать операцию - уретростамию..
В общем, я не знаю, что делать. Хотела записаться в Белый клык, к нефрологу, но один доктор в отпуске, у второй запись до конца сентября, а к третьей только через неделю.. А я не знаю, будет ли с кем ехать через неделю.. У меня складывается ощущение, что вылечить они не могут котейку - то ли не знают как, то ли не хотят.

Вот наши анализы :
Изображение
Изображение
Изображение

И назначения
Изображение
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Рыжик - хпн, мкб. Врачи не знают, что делать.

Сообщение: #31907 Наталия Юрьевна К.
15 сен 2020, 22:50

Добрый день! Вы не задали ни одного вопроса, а я не знаю как отвечать на подобные сообщения. Я не комментатор.
Поэтому если планировали ехать в Белый клык - то уж езжайте и по срочной, и не обязательно к нефрологу. Кретинин под 600 - как то не оставляет времени для размышлений.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей

/* */