Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Нужны ли капельницы при мочевине 40?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

goduneka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 14:38
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #31941 goduneka
18 сен 2020, 10:05

Наталья Юрьевна, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, мои вопросы выше. В это сообщение добавляю новый анализ мочи.
Там удельный вес понизился с 1,020 до 1,016 и белки по-прежнему 300!! Но впервые моча жёлтая и прозрачная, а не как была раньше - вообще без цвета! Я ещё сдала на посев бактерий и креатинин/белок, пока не готовы.

Изображение

Спасибо!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #31943 Наталия Юрьевна К.
18 сен 2020, 10:27

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, капельницы нужно продолжать делать и если да, то как часто?

Это решает очный доктор после осмотра животного и оценки степени его обезвоженности.


Врач-дерматолог настаивает на приеме тербинафина от лишая и считает, что на почках не отразится. С учётом новых анализов, какое Ваше мнение на этот счёт?

скорее не отразится, чем отразится.

Я не знаю, как лечить протеинурию. Вы не могли бы написать название препарата? Врач ничего не назначает. Я же не хочу терять время (Надеюсь попасть на прием к Вам в октябре, но ждать ещё очень долго).

не могла бы. Данные препараты не используются для самолечения. Возможно доктора пока не считает это целесообразным пока не исключена инфекция мочевыводящих путей.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #31944 Наталия Юрьевна К.
18 сен 2020, 10:27

В это сообщение добавляю новый анализ мочи.
Там удельный вес понизился с 1,020 до 1,016 и белки по-прежнему 300!! Но впервые моча жёлтая и прозрачная, а не как была раньше - вообще без цвета! Я ещё сдала на посев бактерий и креатинин/белок, пока не готовы.


Вы сдавали мочу взятую через прокол брюшной стенки?

goduneka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 14:38
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #31946 goduneka
18 сен 2020, 10:36

Спасибо за внимание и ответы.
Я сдавала не через прокол. Понимаю, что это, скорее всего, не имеет смысла, но решила сначала так: мочу собрала сразу в чистую банку, без лотка. Через прокол, наверное, решусь только после Вашей очной консультации.
Пришел белок/креатинин. Белок зашкаливает. У меня уже сомнения в достоверности анализа. Моча была страшного серого цвета, теперь же она именно такая какая должна быть, а белки не изменились, при этом понизилась плотность!

Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #31948 Наталия Юрьевна К.
18 сен 2020, 10:39

Я сдавала не через прокол. Понимаю, что это, скорее всего, не имеет смысла, но решила сначала так: мочу собрала сразу в чистую банку, без лотка.

да не имеет,деньги на ветер.



Пришел белок/креатинин. Белок зашкаливает.

ну у нее и подозревается протеинурия.

У меня уже сомнения в достоверности анализа. Моча была страшного серого цвета, теперь же она именно такая какая должна быть, а белки не изменились, при этом понизилась плотность!

а как связан цвет мочи и наличие белка? Почему вам кажется что если моча "такого цвета как и должна быть" - у кошки не может быть протеинурии. Вы наблюдаете таких кошек постоянно как я?

goduneka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 14:38
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #31955 goduneka
19 сен 2020, 08:46

Наталья Юрьевна, доброе утро!
Спасибо за внимание и ответы.
Пришли анализы кота на вирусы/инфекции. Посмотрите, пожалуйста.

Изображение

Изображение

Подскажите, пожалуйста, нужны ли антибиотики коту с такими болезнями? Какое лечение показано в данном случае, когда есть и иммунодефицит, и прочие болезни? Прием врача только 23 сентября. Котик хорошо себя чувствует, никаких признаков болезни не вижу, но очень переживаю за него.
С учётом этих инфекций и вирусов прием Тербинафина отменять?

Большое спасибо.

goduneka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 14:38
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #31960 goduneka
20 сен 2020, 13:28

Наталья Юрьевна, здравствуйте!
Врач назначил ронаксан 20 мг по 2 таб 1 раз в день в течение 10 дней из-за наличия инфекций (анализы выше). И ещё назначил форти-флору.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать коту этот антибиотик, основываясь на результатах анализов? Если да, то подходит ли ронаксан в данной ситуации? (На текущий момент Вася ест ренальный корм и принимает тербинафин.)

Спасибо.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Нужны ли капельницы при мочевине 40?

Сообщение: #32009 Наталия Юрьевна К.
26 сен 2020, 00:26

goduneka писал(а):Наталья Юрьевна, здравствуйте!
Врач назначил ронаксан 20 мг по 2 таб 1 раз в день в течение 10 дней из-за наличия инфекций (анализы выше). И ещё назначил форти-флору.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать коту этот антибиотик, основываясь на результатах анализов? Если да, то подходит ли ронаксан в данной ситуации? (На текущий момент Вася ест ренальный корм и принимает тербинафин.)

Спасибо.


Добрый день! У кота не проведено исследование на патогенную микоплазму. Микоплазма спп - не является патогенной - она непонятно какая. Поэтому назначение ронаксана мне кажется неоправданным.

Все остальное вирусы и не лечится ронаксаном.

С учетом наличия ВИК -скорее всего лечение лишая может быть пожизненным. Т.к. ВИК подразумевает наличие или дальнейшее прогрессирование иммуносупрессии.

Вам стоит посетить инфекциониста или вирусолога и обсудить с ним - что делать с котом , положительным по ВИК.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 243 гостя

/* */