Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка Рыся 13 лет СД, слабые лапы. г.Коломна

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Рыся 13 лет СД, слабые лапы. г.Коломна

Сообщение: #33476 Наталия Юрьевна К.
07 мар 2021, 18:37

Ps : когда покупала тест-полоски у диабетиков с рук, обзванивая поняла что мало кто из людей понимает логику успешности этого лечения. А когда под конец курса купила новый глюкометр покруче, с приложением, поняла что в самой разработке глюкометра заложено не дать этой группе людей особо поправиться.


это как??


Всех благ вам, вашей семье! )))

Спасибо большое! Не болейте, здоровья Вам и питомцам!

portmans
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:45
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Рыся 13 лет СД, слабые лапы. г.Коломна

Сообщение: #33490 portmans
08 мар 2021, 16:03

Сложно описать, думала заметно не только мне. Судя по обзвону людей – не все врачи умеют лечить или вообще собираются это делать. Судя по самим диабетикам – не многие собираются справиться с этой болезнью, готовы идти на поводу у врачей. Цель – лечиться чтобы лечиться. Хотя решение проблемы рядом, но никто на это не смотрит.

Думаю кто хотел – тот справился. Специалисты, умеющие лечить - есть.

Я покупаю за полцены у них тест полоски, которое выдает им государство, они себе покупают нательные глюкометры… И почему то это у них все длится годами.

Хотя даже у кошек, которые не умеют говорить, улучшение наступает через месяц, макисмум – полгода! Представляю, как обеднела бы фарм-индустрия при таком подходе.

Глюкометры настроены на то, что сегодня хочу поем яблочко, завтра хочу еще что нить, толи от тренировки гк скачет, толи от еды, поди разбери; Приложение построит график, все ж учтено…

А то что изначально контроль не на то направлен, этого ни врачи не говорят, ни люди не изучают. Дисциплина кажется направлена только на то, чтобы измерять.

Вспомнить наш протокол – все точно до миллиметра, никаких вправо-влево. Кто-нибудь из людей стал бы есть одну и ту же еду несколько месяцев, промолчу уже пожизненно ?



Так что спасибо вам еще раз, Наталия Юрьевна! Что вам однажды попался и вы освоили этот протокол. Это очень ценно. И нам можно сказать, с вами повезло ))))


С ПРАЗДНИКОМ!
БУДЬТЕ ТАКОЙ ЖЕ КРАСИВОЙ, ТАЛАНТЛИВОЙ И ЛЮБИМОЙ! )))

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Рыся 13 лет СД, слабые лапы. г.Коломна

Сообщение: #33497 Наталия Юрьевна К.
09 мар 2021, 10:44

ох у людей все намного сложнее, чем у кошек... там одних видов диабета десяток...и этиология различная очень..
и людям чисто психологически очень трудно держать себя в рамках постоянных диет((


А протокол не я нашла - а такая же хозяйка котика с диабетом.. он (протокол) выглядел в 2011 году довольно пугающим.. т.к. морально никто не был готов к глюкозе 2,8 и ниже :D

Спасибо за поздравления и теплые слова!
С Праздником!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 262 гостя

/* */