Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Хроническая почечная недостаточность у пожилой кошки вопрос Кусенковой Наталье Юрьевне

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

SvetlaMo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 17:28
Контактная информация:
logo
Хроническая почечная недостаточность у пожилой кошки вопрос Кусенковой Наталье Юрьевне

Сообщение: #30995 SvetlaMo
01 июл 2020, 17:57

Здравствуйте. Моей кошечке больше 16 лет. Ранее был поставлен диагноз "Почечная недостаточность". В определённый период делали курс уколов на неделю, среди инъекций использовался и Байтрил, также ранее была ситуация с нализанной после вынужденной стрижки лапкой где тоже пришлось сделать одноразовые уколы из пяти инъекций. Сейчас делали несколько раз обезболивающие уколы с Папаверином. Похудела с где-то 2 кг 600 грамм до 1,5 кг, если несколько дней назад кушала пила и передвигалась, то сейчас не может передвигать задними лапами, потеряла аппетит и не пьёт, только лежит и смотрит в одну сторону. Прошлой ночью начались судороги сильно и громко кричала, температура упала до 33 с небольшим градусов. Повезла её в ветеринарную клинику к врачу у которого наблюдаемся, попросила поставить ей капельницу, ей подложили к спине закутанную грелку, немного очнулась. После того как привезла её домой из ветклиники по совету врача тоже смастерила ей грелку из бутылки наполненной горячей водой и обернутой в плед и прямо как привезла её в полотенце так и на плед её положила и приложила к позвоночнику грелку из бутылки с горячей водой обернутую пледом, утром реагировала на мои передвижения по комнате, даже немного мяукнула, через шприц без иглы дала ей воду, попила, потом пробовала ей дать снова воды, но она не реагирует и не проглатывает и предлагала ей еду, тоже не реагирует, только снова просто лежит, периодически подергивается...В ветклиника сказали, что посмотрят на реакцию на капельницы, потом можно будет думать, что делать дальше...Есть ли ещё какие-то способы подлечить её и облегчить состояние при указанном заболевании? Несколько дней назад она ещё передвигалась на задних лапах, только часто падала и ещё ела и пила, а сейчас лежит в таком состоянии... Постоянно плачу, помогите пожалуйста помочь любимой кошечке.
Что ещё можно сделать?
Есть анализ крови из нашей ветклиники....
С уважением,
Заранее благодарю)

AnnaGrave
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:34
Контактная информация:
logo
Re: Хроническая почечная недостаточность у пожилой кошки вопрос Кусенковой Наталье Юрьевне

Сообщение: #30996 AnnaGrave
01 июл 2020, 18:58

И где анализы?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Хроническая почечная недостаточность у пожилой кошки вопрос Кусенковой Наталье Юрьевне

Сообщение: #31016 Наталия Юрьевна К.
02 июл 2020, 23:57

Добрый вечер!

В ветклиника сказали, что посмотрят на реакцию на капельницы, потом можно будет думать, что делать дальше...Есть ли ещё какие-то способы подлечить её и облегчить состояние при указанном заболевании? Несколько дней назад она ещё передвигалась на задних лапах, только часто падала и ещё ела и пила, а сейчас лежит в таком состоянии... Постоянно плачу, помогите пожалуйста помочь любимой кошечке.
Что ещё можно сделать?

Ну вот тут даже анализы выкладывать уже не обязательно, исходя из описания состояния кошки. У таких кошек шансов обычно нет. Если это уже 1,5 кг - это маленький скелетик лежащий в вынужденном положении на боку, не имеющий шансов ни с капельницами ни без. Обычно так всегда бывает - если заболевание выявлено на последних стадиях болезни.
Сделать ничего нельзя - можно только принять это, задуматься об усыплении и отпустить кошку. Если морально к этому не готовы, то можно покапаться несколько дней - убедиться - опять же - что кошке не лучше - и опять подумать об усыплении, если сама киса не решит все раньше за вас.. Ну или как делают .. кто не готов отпустить... что -то вводят, что -то запихивают, кормят через шприц и т.д. :cry:

Мне жаль...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: W.R. и 230 гостей

/* */