Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Барсик перс 14 лет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

АликаЛитвинова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 15:27
Контактная информация:
logo
Re: Кот Барсик перс 14 лет

Сообщение: #30972 АликаЛитвинова
30 июн 2020, 16:05

я прошу прощения, я ошиблась из-за недосыпа. в тексте указала правильно, а когда консолидировала всё по указанию форумчан - пропустила двойку. утренняя доза была 2,25, но она опять спровоцировала падение сахара днем.

30.06
2-00 ------------ 3.7---------мёд
3-00 ------------- 3.2-------- РК сухой
4-00 ------------- 2.4-------- глюкоза 8 мл\подкожно
5-30 ------------- 7.1
8-00 ------------- 9.1------------------2,25 ед.
12-30 ------------ 2.5---------РК сухой, глюкоза 10 мл\подкожно
14-15 -------------3.9

а ночью он просто совсем никакой был и я боялась, что сахар будет спускаться всё ниже, что он и делал, по этому и мерила, чтоб видеть делать еще что-то или нет. а поднялся только после укола глюкозы. тогда и спать все пошли((

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Барсик перс 14 лет

Сообщение: #30973 Наталия Юрьевна К.
30 июн 2020, 16:18

тогда вечером 2 едиинцы или ниже - если будут показания для двойного снижения дозы - например -опять на момент инъекции попадаете в диапазон 2,8-5,6 и днем была глюкоза ниже 2,8 - поэтому тогда можно вечером и 1,75 ед сделать..

и все -таки посмотрите пожалуйста (если вам конечно это не очень-очень -очень и очень трудно) - в темах где больше 2 страниц - как выкладываются замеры... Меня не отправляют смотреть замеры на 1 или 3 или 10 страницу из 12- 17 страниц... а просто копируют ВСЕ замеры -ну там за 2-3 недели - в актуальный последний пост с вопросами..

АликаЛитвинова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 15:27
Контактная информация:
logo
Re: Кот Барсик перс 14 лет

Сообщение: #30976 АликаЛитвинова
30 июн 2020, 16:38

а просто копируют ВСЕ замеры -ну там за 2-3 недели - в актуальный последний пост с вопросами..


ааа, божечки! наконец-то до меня дошло. поняла теперь как надо))

спасибо за рекомендации, буду действовать, как Вы сказали. я пытаюсь понять Протокол, и утреннее снижение дозы я как раз там вычитала. но он для меня как Библия - можно трактовать с разных сторон. во всяком случае он пока для меня таков)) по этому и усомнилась, когда врач сказала не колоть вечером из-за накопившегося в организме инсулина. там такого даже близко нет.

я теперь, после того, как Вы объяснили, поняла немного специфику всего этого.
теперь я колю вечером 1,75 из-за самого низкого показателя 2,5. а к утру смотрю замеры ночи. если за ночь попадаем в минимальный диапазон 2,8-5,6, то уменьшаем на 0,25. если будет показание менее 2,8, то уменьшаем на 0,5. увеличиваем в основном на 0,25, если не поднимается на слишком критично, тогда увеличиваем на 0,5. если я правильно всё поняла, то до какого-то этапа я теперь сама могу контролировать сахар))

и еще один вопрос: правильно ли то, что я колю глюкозу? потому как, опять-таки, наша врач сказала, что это без толку и 5% глюкоза сахар не поднимает, а лучше дать попить 10%-й. может зря я ему колола её лишний раз?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Барсик перс 14 лет

Сообщение: #30990 Наталия Юрьевна К.
01 июл 2020, 13:01

я теперь, после того, как Вы объяснили, поняла немного специфику всего этого.
теперь я колю вечером 1,75 из-за самого низкого показателя 2,5. а к утру смотрю замеры ночи. если за ночь попадаем в минимальный диапазон 2,8-5,6, то уменьшаем на 0,25. если будет показание менее 2,8, то уменьшаем на 0,5. увеличиваем в основном на 0,25, если не поднимается на слишком критично, тогда увеличиваем на 0,5. если я правильно всё поняла, то до какого-то этапа я теперь сама могу контролировать сахар))

Ну ход мыслей правильный...

и еще один вопрос: правильно ли то, что я колю глюкозу? потому как, опять-таки, наша врач сказала, что это без толку и 5% глюкоза сахар не поднимает, а лучше дать попить 10%-й. может зря я ему колола её лишний раз?

при низкой глюкозе? Нет совсем не правильно, глюкоза быстрее повышается при поступлении ее не в вену или подкожно - а через рот (через ЖКТ) . 10% глюкоза как вода - а 40%- из серии фубе.. попробуйте сами для интереса.
Обычно кошкам просто дают сухой корм - если же не хотят они есть - - то мажут рот и десны- сиропом (или самостоятельно приготовленным) или каким-нибудь кукурузным или кленовым..


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 253 гостя

/* */