Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите с выбором метилкобаламина

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Mike_SPb
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2020, 14:36
Контактная информация:
logo
Помогите с выбором метилкобаламина

Сообщение: #30470 Mike_SPb
11 май 2020, 15:07

Здравствуйте, нужно выбрать один из доступных форм метилкобаламина, для лечения диабет.нейропатии параллельно с лечением диабета. Зобалайн сейчас сложно заказать, ищу что есть в свободной продаже, какие требования должны быть к форме выпуска лекарства, т.к. есть и пастилки и тд, что кроме метилкобаламина должно еще быть в составе, какая дозировка предпочтительна.
Подойдет ли такая форма лекарства как на фото? Заранее спасибо!
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите с выбором метилкобаламина

Сообщение: #30475 Наталия Юрьевна К.
11 май 2020, 19:03

Добрый день!
какие требования должны быть к форме выпуска лекарства, т.к. есть и пастилки и тд,

Чьи требования вы имеете ввиду?

что кроме метилкобаламина должно еще быть в составе,

ничего,

какая дозировка предпочтительна.

желательна высокая 3 мг, но 2 мг - тоже неплохо - можно давать по 1,5 таблетки в сутки.

Подойдет ли такая форма лекарства как на фото? Заранее спасибо!

там указан мальтодекстрин в качестве вспомог.компонента (в зобалайне его нет, если я не путаю) - если там его следовое кол-во - то он не будет влиять на уровень ГК - а если нет - то будет..

и фолиевой кислоты больше чем в зобалайне .. но это как раз не критично - она выведется при переизбытке.

tereluda
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Помогите с выбором метилкобаламина

Сообщение: #30476 tereluda
11 май 2020, 19:48

а еще препарат на фото в форме леденцов. непонятно, как такой давать.
лучше таблетки или капсулы.
и с апельсиновым вкусом - кошкам лучше безо всяких ароматизаторов.

Mike_SPb
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2020, 14:36
Контактная информация:
logo
Re: Помогите с выбором метилкобаламина

Сообщение: #30480 Mike_SPb
12 май 2020, 21:12

Наталия Юрьевна К. писал(а):Добрый день!
какие требования должны быть к форме выпуска лекарства, т.к. есть и пастилки и тд,

Чьи требования вы имеете ввиду?


Для удобства употребления котом :)
Немного разобравшись понял, что лучшая форма выпуска это обычные капсулы из целлюлозы, а порошок из них просто добавлять в еду, правильно? А в том, что я прислал на фото, там не леденцы, а таблетки для рассасывания под языком, я думал растворять их в небольшом кол-ве воды и в корм добавить

Подойдет ли такая форма лекарства как на фото? Заранее спасибо!

там указан мальтодекстрин в качестве вспомог.компонента (в зобалайне его нет, если я не путаю) - если там его следовое кол-во - то он не будет влиять на уровень ГК - а если нет - то будет..


Меня тоже смущает наличие «сахарных» добавок, видимо чтоб нам людям вкуснее было, надеюсь их не так много чтобы повлиять на уровень ГК, но в любом случае таблетки куплены, если после начала их приема ГК у кота будет повышаться сам их тогда съем :)

Последний вопрос, в какое время лучше их давать, во время укола и кормления, или между уколами когда ГК в нижних порогах.

П. С. Лечимся канинсулином, да знаю :) тапками не кидаться, левимир держу «наготове», лечение пока что всего две недели но динамика хорошая, спасибо вам за ответы и то, что помогаете людям и их любимцам!

Mike_SPb
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2020, 14:36
Контактная информация:
logo
Re: Помогите с выбором метилкобаламина

Сообщение: #30485 Mike_SPb
12 май 2020, 22:21

Может кому пригодится, мне кажется из быстродоступных в продаже и по цене и по составу этот вариант предпочтительнее чем тот, что выше. Часто продается в магазинах спорт питания, по два содержимых капсулы в день как раз 3мг

Изображение
Изображение
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите с выбором метилкобаламина

Сообщение: #30489 Наталия Юрьевна К.
13 май 2020, 12:57

[quote="Mike_SPb"]Может кому пригодится, мне кажется из быстродоступных в продаже и по цене и по составу этот вариант предпочтительнее чем тот, что выше. Часто продается в магазинах спорт питания, по два содержимых капсулы в день как раз 3мг

да, эта форма лучше.

в принципе без особой разницы когда давать препарат


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя

/* */