Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Наталья Юрьевна ПОМОГИТЕ не запустить болезнь.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Евгения74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2020, 01:41
Контактная информация:
logo
Наталья Юрьевна ПОМОГИТЕ не запустить болезнь.

Сообщение: #30398 Евгения74
05 май 2020, 02:02

Добрый день. Пишу Вам из г.Челябинск. 22 апреля отвела кота с проплешиной на хвосте! Коту 11 месяцев, некастрированный. Сдали анализы, сказали скорее всего из-за гормонов, надо кастрировать. Решила заодно сдать анализы крови, мочи, сделать УЗИ. И была в ужасе. ХПН, одна почка нерабочая вообще, так сказали в клинике. Печень отвалилась. Холецистит, признаки мкб! Выписали лечение, пролечилась неделю, пришла на осмотр, выписали ещё кучу препаратов. Изучаю эту тему и понимаю, что мне выписали совсем не то. Не могу найти квалифицированного врача у себя в городе. Подскажите, пока идут поиски, как можно не упустить время? Какие лекарства пропить? И вообще до конца непонятны диагнозы! Кст, хвост стал выглядеть в разы хуже, надо кастрировать, но при таких анализах нельзя! Замкнутый круг. Котяра чувствует себя хорошо. Ест, пьёт, ходит в туалет, как надо. Кроме хвоста больного и сукровицы на гениталии больше ничего нет и не было! Помогите, пожалуйста, пока есть время у нас!!!

Общий анализ крови
эритроциты 9,5
гемоглобин 162
цвет.показатель 0,5
тромбоциты 161
лейкоциты 16,8
безофилы -
эозинофилы-
нейтрофил миэлоциты- юные- палочкоряд 15 сегменторяд 60
лимфоциты 22
моноциты3
СОЭ 10

Биохимический анализ крови
Билирубин 1,8
Мочевина15
Креатинин147
АСТ 71
АЛТ 94
Амилаза 1295
Белок 71
Глюкоза 5,4
холистерин 3
КФК 362
ЛДГ 497
С-РБ (какое-то непонятное слово резкот)

Имуноглобулин 2,4

Общий анализ мочи
Цвет с.ж.
Прозрачность мут
Реакция щелоч
Удельный вес 1020
Белок-
Сахар-
Эпителиальные клеткт плоские ед
Лейкоциты 2-3
Соли (что-то непонятное тр. ф. знач.кол.)

Узи брюшной полости. Заключение.
1) Признаки полипоидного цистита,признаки МКБ
2) дИФФУЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ОБЕИХ ПОЧЕК,признаки ХБП, признак нефромегалии (м.б. отек левой почки?)
3) Гепатомегалия (правой доли) диффузные изменения паренхимы по типу токсической.
4)Холицестит

В соскобе с кожи были найдены грибы: какие,сколько информации нет.

Назначения 23.04.
Гамавит, Риботан, Лизин, Чистая кожа, Синулокс, обработка хвоста мирамитином и левомеколем.
это все я прроделала.
назначения 4.05. Риботан доставить, Чистая кожа допить, фунгин обработка хвоста, Гепатовет, Гептрал в таблетках,кокорбаксилаза. Ипакетине.


По моему мнению нужно менять схему лечения полностью,но пока ищу врача. Подскажите,что Вы бы посоветовали.
Последний раз редактировалось Евгения74 05 май 2020, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна ПОМОГИТЕ не запустить болезнь.

Сообщение: #30424 Наталия Юрьевна К.
07 май 2020, 19:02

Добрый день. Коту 11 месяцев или 11 лет? Проблемы с хвостом - это может быть и дерматофития и гиперплазия сальных желез и что-либо еще. Выложите фото в разделе вопросы врачу -дерматологу.
По поводу узи ничего не могу сказать - это очень субъективный метод и не очень понятно вообще есть ли проблема или нет.Для начала стоит сдать еще анализ мочи на соотношение белок\креатинин и повторить узи у другого специалиста.

Евгения74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2020, 01:41
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна ПОМОГИТЕ не запустить болезнь.

Сообщение: #30435 Евгения74
07 май 2020, 20:06

11 месяцев) в том и проблема. Я пошла с хвостом, а мне говорят, что у него ни одного здорового органа. С хвостом нашла врача -лечим. Обязательно повторим узи и анализ мочи в другом месте. Я ничего не понимаю... с виду у кота все хорошо. Врач, у которого лечим хвост, сказала сначала вылечим хвост! А потом все остальное, оказалось, что это воспаление сальной железы на фоне полового созревания. Так мы ещё биохимию сдавали на полный желудок в первой клиники... так как меня не предупредили не о чем. В этой клинике, я за 2 недели отдала 7 тыщ, а они запустили хвост своим лечением! Да ещё и похоронили кота, сказав, что у него все отказало почти. Одна почка работает и неизвестно сколько проработает. То ли действительно у меня такой больной кот, то ли такие специалисты... Ещё записалась к терапевту, который успешно лечил ХПН у нас в городе,18 числа на приём. Буду дальше разбираться. А Вам спасибо за ответ.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна ПОМОГИТЕ не запустить болезнь.

Сообщение: #30438 Наталия Юрьевна К.
07 май 2020, 21:29

Добрый вечер!

А потом все остальное, оказалось, что это воспаление сальной железы на фоне полового созревания. Так мы ещё биохимию сдавали на полный желудок в первой клиники... так как меня не предупредили не о чем. В этой клинике, я за 2 недели отдала 7 тыщ, а они запустили хвост своим лечением! Да ещё и похоронили кота, сказав, что у него все отказало почти. Одна почка работает и неизвестно сколько проработает.

К биохимии особых претензий нет. Но узи требует внимания- т.к. могут быть и врожденные проблемы - типа аплазии или гипоплазии почек или например поликистоз или гидронефроз -который в начале и не вызывает каких-то клинических проблем и явных изменений в анализах. Поэтому это и требует перепроверки - чтобы понять - есть ли проблема или нет.

Евгения74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2020, 01:41
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна ПОМОГИТЕ не запустить болезнь.

Сообщение: #30448 Евгения74
08 май 2020, 19:11

А биохимия-плохая? Я так и не поняла. Показатели завышены, это я понимаю. По биохимии можно какой-то точно диагноз поставить? Одни говорят все плохо, другие врачи говорят, ничего страшного, посмотрев эти результаты. Жду 12 числа, буду пересдавать мочу и УЗИ в другом месте. Сейчас лечим хвост синулоксом ударной дозой, метипредом человеческим и базироном. Подскажите, есть ли смысл сдавать биохимию и электролиты? Или опытный врач и так все определит?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна ПОМОГИТЕ не запустить болезнь.

Сообщение: #30454 Наталия Юрьевна К.
09 май 2020, 13:53

А биохимия-плохая?

нет

Сейчас лечим хвост синулоксом ударной дозой, метипредом человеческим и базироном.

Подскажите, есть ли смысл сдавать биохимию и электролиты? Или опытный врач и так все определит?

если только в динамике смотреть.В ближайшее время вряд ли стоит, возможно через месяц или позже.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 262 гостя

/* */