Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Диабет у кота Василия

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Кристина84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:26
Контактная информация:
logo
Диабет у кота Василия

Сообщение: #28221 Кристина84
18 окт 2019, 14:32

Здравствуйте. Очень нужны советы по ситуации с сахарным диабетом. Ощущение, что наш немецкий врач не совсем компетентен в данном вопросе. В январе 2019 у моего кота обнаружили диабет. При норме максимум 6,6 ( по нашей стране) у нас была глюкоза 13,7. Врач назначил колоть инсулин по единице утром и вечером, также мы купили диетический корм по его совету. Начальный вес был 6,3 кг, врач требовал похудеть до 5кг. Отмечу, что врач никогда не предлагал нам измерять сахар дома, а требовал приносить кота к нему раз в 2-3месяца на весь день для составления графика сахара. Про то, что люди сами проверяют сахар дома и как-то регулируют дозу инсулина я читала только на русских форумах. Все делала как велел врач, поскольку никогда не касалась диабета. Предпоследний раз мы проверили кровь коту в конце июля и тогда глюкоза была по норме и кот немного похудел. Последний раз мы были у врача вчера. Выяснилось, что кот резко похудел за 3 последних месяца на 700гр, а сахар стал 30,7! Врач сказала, что доза инсулина нужна другая. Назначил на этой неделе колоть по 1,5 единицы утром и вечером. А через неделю нести кота опять к нему на весь день. Также мне толком не объяснили как кормить кота, сказали только прочитать на этикетке кормов дозу и рассчитывать на нее, кормить 2 раза в день и в это же время колоть инсулин. Врач обещал, что снимет со временем кота с инсулина, а в итоге все усугубилось. Как мне поступить сейчас? Уходить от этого врача.

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Диабет у кота Василия

Сообщение: #28222 nova
18 окт 2019, 15:39

можете сюда - https://www.diabetes-katzen.net/forum/index.php
или тут
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-vet ... krinologu/
изучать тему диабета у кошек

рс. у нас были кошки -диабетики наших соотечественников, живущих ныне в Германии

ваш айболит мало знаком с лечением диабета, но знает как получать регулярную прибыль........ недовет однако

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Диабет у кота Василия

Сообщение: #28325 Наталия Юрьевна К.
24 окт 2019, 18:49

Добрый день! Пока ищите доктора - который придерживается другого протокола лечения - нужно ознакомиться с ссылками, которые вам дали выше.
К сожалению вашему коту не подходит такой редкий контроль глюкозы крови и такая редкая коррекция дозы инсулина.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 77 гостей

/* */