Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

У Кота ХПН :( Очень просим помощи!

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: У Кота ХПН :( Очень просим помощи!

Сообщение: #28323 Наталия Юрьевна К.
24 окт 2019, 18:44

Добрый день!

- Динамика маленькая или это нормально? Сколько как правило нужно сделать уколов, чтоб добиться минимально допустимого порога гематокрита? Доза которую ставим 0,02 следующий укол планируется 26 числа.

динамика слабая, иногда на усмотрение очного врача - аранесп делают 1 раз в 5 дней.


- По поводу связывания фосфора, Вы писали так же про Маалокс, тк от Алмагеля мы плюемся, возможно уйти на таблетки Маалокс? Какая дозировка на вес 2,400 кг?

нет на маалокс-мини - это суспензия. За дозировками к лечащему доктору, пожалуйста, иначе у нас получается заочное лечение по интернету.



- Давление было измерено 17 октября: 160/70, я правильно понимаю, оно повышено? По визуальным признакам не похоже или не заметно, что давление повышено, но стала давать сама Амлодипин по 1/10 таблетки. Мб дозу увеличить? И нужно ли совместно добавить Фортекор (если да, то лучше дождаться анализа БХ крови или можно включить в терапию)?

нет, это не рассматривается как повышенное давление, в сомнительных случаях - проводится офтальмоскопия - чтобы оценить есть ли изменения на глазном дне.

Фортекор как и амлодипин - не для назначения по интернету, ищите, пожалуйста очного врача, который знаком с терапией кошек с ХБП.


Могла ли смена корма так повлиять на вкусовые пристрастия, на отказ от еды в целом, а самое главное, по узи которое делали в сентябре в заключении написали холецистит, могла ли смена корма его "усилить", оттуда и рвота после еды именно?

скорее нет, чем да.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: У Кота ХПН :( Очень просим помощи!

Сообщение: #28324 Наталия Юрьевна К.
24 окт 2019, 18:47

писали про противорвотные, интересует Латран, который вы упоминали ранее
Наталия Юрьевна К. писал(а):
иногда короткий курс серении стоит сделать, и посмотреть уходит ли такая рвота или нет.

стоит его делать при ситуации описанной выше? если да, то в какой дозировке и лучше таблетки или же в/м уколы?

если рвота ежедневная -то стоит. Если это была разовая ситуация - то понаблюдать. Если аппетит снижен - но рвоты нет - можно попробовать суспензию мотилиум.

И еще раз -это все я пишу БЕЗ дозировок - чтобы вы обсудили это все с очным доктором, а не как руководство к действию. Я вашу кошку не вижу и лечить заочно не планирую, извините.

-
Наталия Юрьевна К. писал(а):
Вопрос: Те я правильно поняла энтеросгель давать курсами 2 недели через 2 недели? И как давать 2 р/д достаточно или можно чаще? Можно совместно с другими лекарствами или воздержаться какое-то количество времени?
так как с алюминием - нужно выдерживать интервалы для приема с другими препаратами через рот 1-2 часа, то возможно имеет смысл в приеме на ночь - 1 раз в день

энтеросгель дается курсами или иначе на усмотрение очного доктора, 1 или 2 раза в день - выдерживается интервал с едой и другими препаратами - в 1 час.


Можно ли заменить сорбент для выведения токсинов на Энтеродез в порошках? Так же на ночь?

в принципе можно.

Laura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:46
Контактная информация:
logo
Re: У Кота ХПН :( Очень просим помощи!

Сообщение: #28559 Laura
09 ноя 2019, 13:14

Добрый день Наталия Юрьевна, хочу выразить Вам благодарность за помощь, спасибо, что не проходите мимо беды, а к вам приходят когда она наступает. Спасибо за все Ваши рекомендации, за внимание и время, которое Вы посвящаете для больных животных!
Жаль, что физически не было возможности быть у Вас на приемах.

28 октября не стало нашего Рича...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: У Кота ХПН :( Очень просим помощи!

Сообщение: #28567 Наталия Юрьевна К.
09 ноя 2019, 16:52

ох, примите мои соболезнования(((


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 84 гостя

/* */