Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Яша, диабет. Инсулин то действует, то не действует.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Яша, диабет. Инсулин то действует, то не действует.

Сообщение: #35448 Наталия Юрьевна К.
29 сен 2021, 10:39

Добрый день!

Наталия Юрьевна, верными ли Вы считаете назначения? В печени ли причина Яшиного нынешнего состояния? И если нет, куда нужно копать и что ещё сдавать? Нужно ли предпринимать что-то для восстановления водного баланса?


Яше нужно измерить давление , пропальпировать щитовидную железу и повторить определение Т4 общего - через 2-3 недели. Т4 общего находится у него в серой зоне- при которой гипертиреоз не исключен. Точнее он с подобными жалобами - достаточно высоковероятен..

Так же нужно сделать эхо-кг (узи сердца).

И последнее: теперь я просто боюсь выносить Яшу из дома, потому что он слишком сильно переживает, а потом отходит от такого несколько дней (повышенная тревожность, неустойчиво стоит на задних лапах), но я понимаю, что нужно будет сделать УЗИ... можно ли давать ему успокоительное перед выходом и какое именно?

можно давать экспресс-успокоин (вет.препарат) - по инструкции перед стрессовой ситуацией..

jennaa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:04
Контактная информация:
logo
Re: Кот Яша, диабет. Инсулин то действует, то не действует.

Сообщение: #35459 jennaa
29 сен 2021, 12:41

Наталия Юрьевна, большое спасибо за ответ!
Принимать ли нам Гептрал, как Вы считаете? И не может ли сниженный кальций тоже как-то влиять на Яшино состояние?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Яша, диабет. Инсулин то действует, то не действует.

Сообщение: #35502 Наталия Юрьевна К.
01 окт 2021, 12:14

jennaa писал(а):Наталия Юрьевна, большое спасибо за ответ!
Принимать ли нам Гептрал, как Вы считаете? И не может ли сниженный кальций тоже как-то влиять на Яшино состояние?


Уровень кальция лучше определить с помощью газового анализатора и смотреть нужно ионизированный кальций - чтобы исключить ошибки на преаналитическом этапе .

я думаю,что гептрал не навредит ему точно,а поможет или нет - не могу знать.

jennaa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:04
Контактная информация:
logo
Re: Кот Яша, диабет. Инсулин то действует, то не действует.

Сообщение: #35974 jennaa
05 ноя 2021, 01:21

Наталия Юрьевна, здравствуйте!
Мы с Яшей ездили в клинику 11 октября, сдавали ионизированный кальций и делали обследования, результаты прикрепляю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У Яши одышка при стрессе, много пьёт, много писает, дышит часто как в голос, с каким-то сипом (признаков простуды нет, рентген чистый), случаются судорожные приступы...
часто нервный, прожорливый, иногда при весе в 3 200 съедает более 450 грамм консервов анимонды в сутки...
сахар в норме, кот на ремиссии по диабету.

Вопрос. Какие наши дальнейшие действия при таком повышенном Т4?
(За две недели до этих анализов мы сдавали Т4 в другой лаборатории и результат был 39 при норме лаборатории от 10 до 55)

Большое спасибо, что отвечаете!!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей

/* */