Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Запоры и кровь в кале у котенка

Mk_vis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 17:26
Контактная информация:
logo
Запоры и кровь в кале у котенка

Сообщение: #47604 Mk_vis
30 авг 2024, 17:39

У 2 месячного котенка запоры. Привезли его 9 августа и с тех пор у него стабильно запоры по 3-4 дня (на 4 день я начала ему давать вазелиновое масло).
4 дня назад он пошёл по большому и в кале была кровь.
Сам котенок при этом очень активный и игривый. Хорошо ел, но сегодня уже целый день отказывается от еды. Подходит к миске, но не есть. (активность не пропала).
Сегодня пошёл опять по большому и крови вроде не было, но я заметила большое количество шерсти в кале. (кал сформированый и твёрдый, но при небольшом усилии можно раздавить. Тёмный с небольшим светлым кусочком).

Рацион вроде у него хороший. Кормлю в смешаном виде куриной грудкой, говяжим мясом, куриными сердечками, морковкой, иногда добавляю рыбу и печень курицы.



Дополнено :
Сейчас котенок опять сходил в туалет. Жидкий стул с маленькой капелькой крови (она была вообще не заметна пока я не включила вспышку для того чтобы сфоткать кал).
Жидкий он я полагаю из за вазелинового масла
Последний раз редактировалось Mk_vis 30 авг 2024, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина Никифорова
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Запоры и кровь в кале у котенка

Сообщение: #47609 Екатерина Никифорова
30 авг 2024, 18:30

Добрый день,

несбалансированное натуральное питание для котенка неприемлемо и приводит к нарушению баланса кальция в организме, снижается плотность костной ткани и появляется склонность к переломам. Это состояние называется алиментарный гиперпаратиреоз.

Настоятельно рекомендую перевести котенка на заводское питание - любой промышленный корм для котят. Скорее всего, стул нормализуется на фоне смены диеты.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей

/* */