Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вакцинация йоркширского терьера

Zulfia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 21:37
Контактная информация:
logo
Вакцинация йоркширского терьера

Сообщение: #45835 Zulfia
15 апр 2024, 22:07

Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста. Йоркширский терьер,возраст 4 года,мальчик. Кроме ряда прививок,которые были сделаны в первые пол года жизни собаки, других прививок мы не делали. Можно ли сейчас начинать делать прививки и какой препарат лучше выбрать? С какой периодичностью нужно будет их делать,в какой месяц начать и как подготовиться к прививке? Обязательно ли делать в госучреждении? (Якобы в других учреждениях печати не действительны).
И еще хочу уточнить,правильно ли применять капли Блохнэт раз полтора месяца от клещей с апреля по октябрь? И чем отличается блохнэт forte от блохнэт max,что лучше? Объясните,пожалуйста,дозировку препарата, в инструкции не совсем понятно.

Вид животного, масса Доза препарата
Собаки
до 10 кг 1 мл
от 10 до 20 кг 2 мл
от 20 до 30 кг 3 мл
от 30 до 50 кг 5 мл
Кошки
до 3 кг 16 капель
от 3 до 5 кг 22 капли
более 5 кг 1 мл (или 26 капель)
Эта таблица из инструкции по применению Блохнэт. Т.е. на собаку до 10 кг нужно 26 капель?

Екатерина Никифорова
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Вакцинация йоркширского терьера

Сообщение: #45840 Екатерина Никифорова
16 апр 2024, 13:07

Добрый день,

вакцинация - крайне важный этап профилактики целого комплекса инфекционных заболеваний, поэтому вакцинироваться нужно. В Вашем случае достаточно провести однократную комплексную вакцинацию ассоциированной вакциной (DHPPiLR), что подразумевает следующее:
D - чума плотоядных
Н - вирусный гепатит
Р - парвовирусный энтерит
Pi - парагрипп
L - лептоспироз
R - бешенство
Все эти компоненты вводятся в одной инъекции.
Подготовка к вакцинации заключается в проведении обработки от глистов - нужно дать препарат МИЛЬБЕМАКС по весу Вашего питомца. Вакцинацию можно провести через 4 - 7 дней после обработки от глистов. Далее вакцинации рекомендуется проводить ежегодно, приблизительно в одно и тоже время - то есть в Вашем случае - это конец апреля / начало мая.

Вакцинация регистрируется в любой ветиринарной клинике согласно требованиям госветслужбы и печати, которые будут в паспорте, имеют одинаковую значимость, не зависимо от того, где Вы выполнили вакцинацию. Также в паспорт обязательно вносят регистрационный номер вакцинации.

БлохНэт Фоте имеет репелентный эффект, то есть помимо защиты от блох и клещей еще отпугивает комаров, но этот эффект очень непродолжительный - согласно инструкции около 7 дней после нанесения.

Я бы настоятельно рекомендовала перейти на обработки от блох и клещей таблетированными препаратами Симпарика или Бравекто. Это самые надежные на данный момент препараты защиты от эктопаразитов. В частности, на фоне применения данных препаратов собаку можно регулярно мыть - эффективность защиты от этого не снижается, а при обработке каплями - падает практически до нуля. Обработки от блох и клещей начинаются с МАРТА и заканчиваются в НОЯБРЕ, когда устанавливается стабильная отрицательная температура.

Согласно инструкции БлохНэт на собаку весом менее 10 кг нужен 1 мл раствора для обработки. Возьмите шприц объемом 2 мл, наберите из флакона 1,0 мл раствора БлохНэт и нанесите на кожу собаки в области холки из шприца без иглы.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

/* */