Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Прививки

ValeryaZahZaj
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 10:48
Контактная информация:
logo
Прививки

Сообщение: #45461 ValeryaZahZaj
21 мар 2024, 23:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста хочу в год котят вакцинировать от стандартных болячек + от влк. Можно ли сделать все за раз или нужно между вакцинами ждать какое-то время? И какие вакцины можете посоветовать? Стандарт + бешенство и вакцина от влк.
Нужно ли с кошками делать какие-то манипуляции до вакцинации? От влк планирую вакцинировать в первый раз обеих. До этого котятам заводчики не делали эту прививку.
Еще момент - одна из кошек восстанавливается после ФИП.

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Прививки

Сообщение: #45473 Екатерина Никифорова
23 мар 2024, 09:16

Добрый день!

Отличная идея! Вакцинацию от лейкоза кошек можно совместить с основным комплексом, то есть все сделать за один заход. Далее, через 3- 4 недели вакцину от лейкоза нужно повторить, так как Вы выполняете ее первый раз. В дальнейшем вакцинацию против лейкоза нужно повторить через 1 год, далее можно выполнять 1 раз в 2 года. Период после завершения терапии перитонита не является противопоказанием в вакцинации.
Перед вакцинацией за несколько дней нужно провести обработку от глистов, НО если Вы даете препараты от глистов регулярно, то дополнительно перед вакцинацией это делать не нужно.
В ряде протоколов рекомендуется тестирование кошек на вирус лейкемии. В случае положительного результата вакцинация будет нецелесообразна, но не ухудшит состояние Ваших кошек. Поэтому - этот пункт на Ваше усмотрение.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 169 гостей

/* */