Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кровь в Кале у кота

Anečka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 22:57
Контактная информация:
logo
Кровь в Кале у кота

Сообщение: #45064 Anečka
26 фев 2024, 22:58

Котенок абиссинец, возраст - 4 месяца. В 1,5 месяца был взят у заводчика. Спустя первую неделю дома заметила кровь в кале, побежала к врачу. Ветеринар взяла общий анализ крови, биохимию, сделала узи - все нормально. Рекомендовала обработать от паразитов. Тогда кровь в стуле прошла сама через 2 дня.
Через два месяца - опять кровь в кале + рвота. Снова узи, биохимия и общий анализ - нам ставят колит. Коту выписывают уколы анальгина и ношпы, меняем корм на аллеву для кошек с нарушением работы жкт , становится лучше, кровь в кале исчезает. Тогда же меня предупреждают, что у котёнка утолщение стенки кишечника и нужно наблюдать и при любом случае рвоты записываться на узи, потому что утолщение может обернуться злокачественной опухолью.
Два дня назад опять кровь в кале… корм не меняли, инородных тел кот не глотал. К врачу не обращалась т к сейчас просто нет возможности отдать >10 тысяч за узи и повтор анализов.
Что это может быть? Воспаление в жкт на ровном месте не возникает. Последний раз от глистов обрабатывались 10 января. Что делать с котом сейчас и как помочь ему в дальнейшем? Котик такой маленький, а страдает как будто уже всю жизнь прожил….

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Кровь в Кале у кота

Сообщение: #45098 Екатерина Никифорова
29 фев 2024, 11:13

Добрый день,

вашему питомцу нужно сдать образец фекалий на диагностику глистной инвазии и инвазии простейших - это очень частая причина развития воспаления в толстом отделе кишечника у молодых кошек.
До получения результатов анализа можно использовать пищевую добавку Про-Колин по 1 мл (один "шаг" шприца-дозатора) 2 раза в день.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей

/* */