Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Смерть собаки

dina1391@mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 16:36
Контактная информация:
logo
Смерть собаки

Сообщение: #44580 dina1391@mail.ru
03 фев 2024, 17:15

Задаю такой не очень приятный вопрос, тк мучаюсь от этого....собака начала кашлять, были увеличены подчелюстные лимфоузлы отёк шеи и лапы с одной стороны, были новообразования на коже, выпал язык ела с трудом, но аппетит был хороший ,не худела ...я понимала, что она умирает ...в последний день нарушилась координация , поела плохо с утра , глаза потухшие и все высохли, тк она их не закрывала....смотря на ее мучения, я решила срочно поехать в вет клинику, чтоб выписали обезбол, мне сказали , что единственный выход это усыпление, скорее всего онкология....я не хотела усыплять, но меня переубедили, что я эгоистка.....нас оставили попрощаться я взяла ее на руки и тут произошёл приступ, она выпучила сильно глаза, начала визжать и судороги ,обсикалась....вся обмякла, ни на что не реагировала....положа ее на стол, я поняла что она не дышит и сердце не бьется, я долго слушала, то стукнет пару раз, то тишина, глаза безумно бегали очень быстро в разные стороны....в себя она так и не пришла.....но сердце через 5 минут забилось с новой силой и она задышала....я честно расстроилась, что всётаки мне придётся сделать этот укол.....вот теперь меня мучает вопрос может тогда она меня услышала и уже была в стадии умирания или это что- то другое? Кома.. инсульт...

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Смерть собаки

Сообщение: #44644 Екатерина Никифорова
07 фев 2024, 10:08

Добрый день,

мне сложно сказать, что было с Вашим питомцем. С учетом выпадения языка и увеличенных лимфоузлов, вероятно, было новообразование в ротовой полости или в области глотки / верхних дыхательных путей. Скорее всего, при посещении клиники у собаки уже было критическое состояние, поэтому ветеринарные врачи рекомендовали эутаназию. Она вряд ли Вас услышала.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость

/* */