Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Подозрение на вирусный перитонит

PoliPoli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2024, 08:55
Контактная информация:
logo
Подозрение на вирусный перитонит

Сообщение: #44272 PoliPoli
15 янв 2024, 09:09

Добрый день, неделю назад при заборе кошки на руки - он начал жалобно мяукать, когда берешь в районе грудной клетки - поехали к хирургу, т.к было подозрение, что котик при тыгыдыках мог что-то растянуть или получить ушиб, при пальпации и осмотром хирургом было установлено, что травм нет, котик вел себя совершенно спокойно, при этом котик отказался от сухого корма, но продолжил есть влажный, нормально ходить в туалет и встречать меня, когда прихожу домой, точить когти, но при этом стал много спать, потерял мотивацию играть и вообще уделять этому внимание.

UPD: Кормим Proplan Sterilised с индейкой и таким же влажным разнообразными вкусами, хотели перейти на Grandorf, но котик отказался.

2 дня назад, утром, при утренней кормежке заметила, что по краю нижних век на обоих глазах образовались, как бельмо, сгустки крови, зрачки разные, реакция слабая, в уголках глаз выделения, похожие на гной, нос слегка красноватый, но температура в норме, небольшое нарушение координации, светобоязнь, как поел - сразу в темноту спать, со стулом и мочей - все так же ок.

Привезли в ветклинику ШансБио, сдали клинические анализы, приложила их во вложениях,
нам осталось посетить офтальмолога и невролога, сделать узи брюшной полости,
предположительные заболевания по мнению терапевта:
ХВИ, Коронавирусная инфекция, токсоплазмоз, гемофтальмит, полинейропатия.

Помогите пожалуйста, что это может быть.. котик был взят из приюта в 2023г, в июне, возрастом 9-10 мес, белый, не глухой, метис. В приюте был кастрирован и привит одной комплексной прививкой.


Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Подозрение на вирусный перитонит

Сообщение: #44312 Екатерина Никифорова
18 янв 2024, 15:46

Добрый день,

ситуация непростая. В биохимическом анализе крови наблюдается выраженное повышение общего белка и небольшое количество альбумина, что, в совокупности с имеющимися симптомами, очень подозрительно в отношении офтальмологической формы вирусного перитонита кошек. План диагностики составлен совершенно верно: Вам обязательно надо показать Вашего питомца офтальмологу и, возможно, неврологу, а также пройти УЗИ органов брюшной полости.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 146 гостей

/* */