Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44256 BelchikKot
14 янв 2024, 13:56

Добрый день. Очень нужна ваша консультация. У старого котика-спасенного с улицы. И к тому же он и диабетик сидим на Левемир. У него гастрит и эгофагит( иногда отрыжка после еды). Чем лечить? Болит живот. Аппетит переменный. Кал в норме был, вчера немного слизи.

Ранее мы лечились: омез+ дюспаталин. Потом Тилозин антибиотик. Ганатон пропили. Вроде сняло воспаление но видимо не долечили (((((((

Теперь снова болит живот… аппетит переменный… в Кале слизь увидела вот ((( это все началось после того как кот наелся травы я не знала что при гастрите ее нельзя (((( а так как у меня два кота то травка всегда стоит а этот котик любит траву и есть ее как салат (((


Подскажите как спасти котика и вылечить гастрит с эзофагит? Нужен ли антибиотик синулокс?

Сейчас принимаем:
-альмагель
-квамател
-дюспаталин
-энтерос гель
-форти-Флора
-паштет диетический гастроэнтериал Пурина
-отвар ромашки
-стерофундин подкожно

После альмагель утром вырвал непереваренной филе индейки отварной. Которое дала с вечера, видимо стоит желудок …(((



Сейчас из симптомов:
У него сейчас из симптомов:
-отрыжка периодическая(
-кашель редко
-боль периодически видимо где пищевод так как с бока переворачивается и на лапах лежит
-повышенное слюноотделение
-аппетит переменный. После альмогель есть не стал я его покормила так как давно не ел.
-глотательные движения после еды бывают
-были ранее случаи когда он сильно болел даже вытягивал шею.
-раньше еще и горло болело давно болело
-голос охрипал тоже ранее
-как горло болит периодически и ушами теребит как ухо болит при этом уши чистые и прокапали курс изотик
-еще давно когда воды со шприца заливаешь мог как поперхнуться возможно клапан не закрывался


Чем лечить эзофагит и гастрит? И как долго сидеть на диете? Кот не любит этот корм гастроэнтериал Панина паштет (

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44258 Екатерина Никифорова
14 янв 2024, 14:06

Добрый день,

на основании каких данных выявлен гастрит и эзофагит? Вашему питомцу проводили гастроскопию? УЗИ? Если да - прикрепите сюда, пожалуйста, результаты обследования

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44270 BelchikKot
15 янв 2024, 06:30

Нет. Моему старому коту-диабетику. По медицинским показаниям нельзя наркоз. У него и так много болячек. Кот старый. Подобранный с улицы. Может погибнуть.

У кота хронический гастрит. У него и ранее болел живот… но так как кот на диете сидел паштет DM все нормализовалось. Далее он съел сырое куриное филе и сорвалась жкт. Заболел живот и появилась слизь в Кале. Пропили омез и дюспаиалин, форти-флору и проколин. Все нормализовалась


Далее кот наелся травы которую я купила для своей второй кошке и переел видимо еды на ночь … и все заново… снова живот болит, вялый… утром после еды была отрыжка. На след день утром желудок стоял и кот вырвал непереваренный пищу.

Симптомы сейчас:

-боль периодически видимо где пищевод так как с бока переворачивается и на лапах лежит
-повышенное слюноотделение
-аппетит переменный. После альмогель есть не стал я его покормила так как давно не ел.
-глотательные движения после еды бывают
-были ранее случаи когда он сильно болел даже вытягивал шею.
-раньше еще и горло болело давно болело
-голос охрипал тоже ранее
-как горло болит периодически и ушами теребит как ухо болит при этом уши чистые и прокапали курс изотик
-еще давно когда воды со шприца заливаешь мог как поперхнуться возможно клапан не закрывался

Сейчас даю коту:
Квамател
Дюспаталин
Форти-флору

После Альмагель кот вырвал и я давать перестала так как не знаю какая кислотность у кота может уже не высокая и альмагель навредит


Подскажите чем лечат гастрит и эзофагит у кота?

Напишите пожалуйста названия лекарст. Чтобы хоть систематически пролечить и стабилизировать


Спасибо

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44314 Екатерина Никифорова
18 янв 2024, 15:53

Вашему питомцу необходимо пройти, как минимум, осмотр врача-терапевта в клинике и ультразвуковое исследование органов брюшной полости. До этого можно продолжить назначенное лечение, замените Квамател на ЛОСЕК-МАПС, таб. 20 мг (медициснкий препарат) - по 1/4 таб. 2 раза в день с едой. Фотифлору и Дюспаталин продолжите. Альмагель, если он вызывает рвоту, не давайте больше.

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44316 BelchikKot
18 янв 2024, 16:50

ЛОСЕК-МАПС сколько дней давать?

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44317 BelchikKot
18 янв 2024, 16:53

Мы прошли обследование у кота по узи утолщение в стенке желудка как нам сказали хроническое воспаление и боль так как там у него воспаление слепой кишки или типа того( как нам объяснили это как аппендицит у человека)

По анализам чуть повышен белок и нейтрофилы и алт повышен. Все остальное в норме

Опухолей по узи и язв нет.


Может тогда еще-что-то нам надо принимать??

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44318 BelchikKot
18 янв 2024, 19:23

И подскажите синулокс нужен? У меня он есть в таблетках

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44320 Екатерина Никифорова
19 янв 2024, 10:47

Хорошо, что смогли провести УЗИ.
Синулокс не нужен.
Лосек-Мапс - на 14 дней.

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44324 BelchikKot
19 янв 2024, 14:53

А подскажите пожалуйста, чем можно кормить кота? Сейчас кормлю гастропаштетом Пурина EN но он его не хочет, приходится скармливать с рук…

Врач у которого были мы сказала кормить только им или гипоаллергенныи где есть какой-то гидролизат белка… и говорит не кормить отварной куриной грудкой и кисломолочку говорит не надо (((( а кот именно это и любит

А тут еще кот диабетик у меня он же. Сейчас в ремиссии без инсулина. До этого колола Левемир ему…


Чем кормить ???(((( подскажите пожалуйста

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Помогите вылечить котику эзофагит, гастрит

Сообщение: #44325 BelchikKot
19 янв 2024, 14:55

И еще такой вопрос: у кота ухо болит но выделений нет. Я прокапала изотиком но все равно теребит. Может ли это быть бактериальный отит? Я поэтому и спрашивала про синулокс… Там у кота кисты и они могут мешать выходу серы наружу и бактерии могут же там скапливаться?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex-chu и 189 гостей

/* */