Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Витамины группы В в корме и нужны ли они кошке в ежедневном рационе

Тесса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 09:41
Контактная информация:
logo
Витамины группы В в корме и нужны ли они кошке в ежедневном рационе

Сообщение: #44180 Тесса
10 янв 2024, 11:39

Взяли из другой семьи молодую кошечку породы Бенгал. Ранее была на сухом и влажном корме Вискас и пище со стола (курица, обрезки мяса).
Терапевт-гастроэнтеролог рекомендовала кормить любым сухим кормом, который должен быть в постоянном доступе и продуктами домашнего приготовления в качестве лакомства.

Решили переводить с Вискаса на другой сухой корм. Предварительно выбрала Brit care indoor. Но во всей линейке этого корма и других кормов российского производства обширный список витаминов, в том числе витамины группы В.

Знаю, что человеку их прописывают курсом, потому что на постоянной основе они могут вызывать аллергию, так мне сказал врач. Поэтому вопрос: нужны ли кошке на постоянной основе витамины группы В?

В целом, буду Рада рекомендациям по сухому корму для молодой бенгальской кошки. Спасибо!

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Витамины группы В в корме и нужны ли они кошке в ежедневном рационе

Сообщение: #44215 Екатерина Никифорова
12 янв 2024, 13:18

Добрый день,

рекомендации Вашего лечащего врача совершенно верны - необходим премиальный сухой корм в постоянном доступе. Премиальные группы кормов оптимально сбалансированы, в частности - по витаминам, поэтому постоянное потребление витаминов группы В не должно Вас смущать.

Сейчас на рынке представлен большой ассортимент качественных кормов, поэтому если Брит по каким-либо причинам не подойдет, можно перейти на другую линию (Now, Grandorf, Forza 10, Monge, Farmina).


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей

/* */