Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите советом

Viveshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 10:06
Контактная информация:
logo
Помогите советом

Сообщение: #43888 Viveshka
16 дек 2023, 11:13

Здравствуйте. Обращаюсь к вам в связи с проблемой,которую самостоятельно уже не могу решить. Искренне надеюсь,что смогу найти у вас ответ.
У меня 7 котов. Все стерилизованные. Корм, который подходил бы всем, всегда было тяжело подобрать. Отягощалась проблема тем,что один кот с МКБ. И сам по себе со слабым организмом: я его забрала 2хнедельным котенком зимой из коробки, но он уже успел перемерзнуть. Специальный корм при этой болезни он не ест (никакой марки,ему просто не нравится корм для МКБ). А от остальных кормов у него начинается понос. Причём понос такой,что просто из кота льётся даже во сне: он спит-из него вытекает.
Спасение мы находили в Purina Pro Plan. Потом качество корма ухудшилось. Пыталась кормить Perfect Fit, но на 3й день кормежки у кота случился понос. Затем мы нашли Purina Cat Chow 3in1. И ,оказалось, что нашли спасение. Его ели все с удовольствием. Никаких проблем не возникало вообще! Еще и большими объемами продавался,что всегда экономило деньги. Я была счастлива. Но этот корм перестали к нам возить. И проблема вернулась.
Пытались вернуться к Purina Pro Plan, но он стал уже не просто плохим, а в целом другим. Коты ели с неохотой и в последний раз всех рвало от него- я не знаю,что туда добавлять стали,но это вообще не Purina Pro Plan. И в зоомагазинах сказали,что стало много подпольного корма,либо брака. Перестала его покупать.
Пишу все корма,которые мы пытались есть. И результат.
Whiskas - отказались все коты.
Felix - 2 кота отказались и от сухого,и от важного. 1 кот отказался от сухого.
Purina One - отказались все коты.
Royal Canin - отказались 5 из 7.
Mystic - отказались все коты.
My food - отказались все коты.
Friskies- ели все, но с неохотой. Поноса как такого, не было. Но сам корм не лучшего качества.
Darsi - 3 кота отказались. Кот с МКБ ел ,но слегка "подтекал", жидковато ходил в туалет ,но сильного поноса не было.
Сейчас решила попробовать вернуть Perfect Fit - результат тот же. 3й день кормежки - и сегодня сильный понос, как я описала выше. Кот ещё весь белый. Выглядит картина ужасающе.
Я уже не знаю,чем кормить своих животных. Домашней пищей тоже не получится: из 7 только 2 кошки будут есть домашнее. Остальные нос воротят.
Многие хорошие корма ушли. А то, что якобы осталось - все равно не того качества. Также корм подорожал в цене прилично. У меня жизненные обстоятельства изменились - я получила инвалидность. А на пенсию по инвалидности не шиканешь. Если платить за корм, то за какой, если он практически весь плохого качества? Либо животным просто не нравится? Боле менее ели все Friskies. Но за него ругают ветеринары. Что нам есть в нашей ситуации? Можете ли вы посоветовать какой-то корм? Идеально и по всем параметрам подходил только Purina Cat Chow 3in1. Возможно есть что-то с таким же составом и качеством?
Либо, возможно, можно давать что-то коту на регулярной основе , чтобы не было поноса и продолжать кормить Perfect Fit? Фортифлору со смектой,например?

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Помогите советом

Сообщение: #43931 Екатерина Никифорова
19 дек 2023, 14:27

Добрый день,

достаточно сложная ситуация, так как иногда бывает сложно подобрать корм одному котику, а у Вас их семеро. Первое, чтобы я хотела отметить, это очевидный приоритет промышленного питания у кошек над домашними рационами. Сбалансировать домашний рацион для кошки очень сложно, поэтому я бы рекомендовала остановится именно на промышленных кормах, пусть даже эконом-класса.
Критериями подходящего промышленного рациона является стабильный вес, регулярный оформленный стул, отсутствие рвоты и хорошее качество шерсти.
С учетом Вашей жизненной ситуации я бы рекомендовала остаться на Фрискас, так как на нем у всех Ваших питомцев все было более-менее благополучно.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей

/* */