Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Запор у кота из-за стресса

Svetlana Agaeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 21:59
Контактная информация:
logo
Запор у кота из-за стресса

Сообщение: #43886 Svetlana Agaeva
15 дек 2023, 22:27

Здравствуйте! У меня есть подобранный на улице кот. Живет у меня год с небольшим. Был осмотрен ветеринаром,здоров. Кот то ли британец,то ли метис британца, бывшедомашний. У меня есть еще кошка(я с ней приезжала к Вам в клинику) , ей 14,5 лет и она кота просто ненавидит. И терроризирует его по всякому. Где-то неделю назад заметили у него болячку под хвостом, это она его подрала и там началось воспаление, мы вызвали ветеринара на дом, он все сделал,как надо,абсцесс уже сам вскрылся, ветеринар все обработал,сделал укол, выдал нам антибиотики и надел воротник,чтобы он не разлизывал рану. А котик у меня с очень чувствительной нервной системой. Он из-за этого воротника впал в панику,сутки ходил задом наперед,потом просто лег и сутки лежал и вообще не ел,не пил и не ходил в туалет,ни по большому ,ни по маленькому все это время. Сегодня я его смогла немного накормить мягким кормом, и полвечера носила его в лоток, он сделал мне одолжение-пописал, но по большому так и не сходил. А так как он вообще редкоходящий в туалет кот, в нормальных условиях раз в день по маленькому, но много, и раз в 1,5-2 дня по большому, то по большому он не ходил,получается уже дней 5, наверное. Проблема еще в том,что у него эта рана очень близко к началу хвоста и он ,видимо ,боится сходить в туалет,потому что ему больно там.
Кормим Royal Canin Fibre Response ,потому что только с этим кормом он нормально ходит в туалет.
Как можно помочь ему в домашних условиях?

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Запор у кота из-за стресса

Сообщение: #43927 Екатерина Никифорова
19 дек 2023, 10:54

Добрый день,

попробуйте разово использовать микроклизму МИКРОЛАКС для детей (продается в человеческих аптеках). Аккуратно введите препарат ректально, обычно эффект наступает через 10 - 15 минут. Если стула после использования Микролакса не будет, лучше обратиться в ветеринарную клинику.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей

/* */