Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите! Срочно!!! Невралгия или инфекция?

ooh_kate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 23:13
Контактная информация:
logo
Помогите! Срочно!!! Невралгия или инфекция?

Сообщение: #42775 ooh_kate
04 окт 2023, 23:19

Добрый день!! Ситуация такая: кошка котенком перенесла калицивироз (год назад), кое как выходили. У нее глаз течет после вакцинации с февраля, мы промывали уже под наркозом, непроходимости нет - не помогло. Летом стало лучше. Осенью снова началось и пошли к врачу офтальмологу - прописали тобрекс и дексамктазон. Капали и стало получше, но начала чихать спустя 5 дней. Вот уже третий день чихает всю ночь и весь день, очень много раз. В клинике сегодня не чихала, списали на аллергию на цветы, я все убрала и помыла. Нам ничего не порекомендовали, кроме как цетрин, если не перестанет. Дала празинтел на всякий случай. И чихать стала меньше, но очень странно начала болтать головой, я написала в клинику и сказали обратиться к неврологу как можно скорее. Что это может быть? В туалет ходит, посидит и выходит, вроде не делает дела (может цистит?). Кушает прекрасно, игривая, мурлычет, все в порядке вроде бы. Корочек и соплей в носу нет, дыхание в порядке, температура 38. Сейчас вспомнила слова врача, что дексамктазон может ухудшить состояние, если есть герпес. Может как раз таки это и произошло? По клинической картине вроде похоже, но очень смущает, что кошка дергает головой, как будто это невралгия. Помогите пожалуйста! Мечта не могу себе найти уже.

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите! Срочно!!! Невралгия или инфекция?

Сообщение: #42784 Alyona
05 окт 2023, 14:08

Добрый день. Пришлите видео, как кошка дергает головой. Если это происходит после чихания, ничего страшного. Если не связано с чиханием, необходимо разбираться. Капли с гормонами могу активизировать обострение ринита/конъюнктивита при герпетической этиологии. Начните давать 2-3 дня онсиор или петкам, согласно инструкции, пропейте курс фавирокса 40 мг/кг 3 р/день 14 дней.



С уважением, Семёнова А.И.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей

/* */