Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кровь в каловых массах

Katerina899
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 06:00
Контактная информация:
logo
Кровь в каловых массах

Сообщение: #42036 Katerina899
03 июл 2023, 06:01

Добрый день.

Котенок сфинкс, 3 мес, мальчик. Когда забирали у заводчицы, были проблемы с глазами. Ветеринар сказала, что аллергия на корм, которым кормили. Перевели на Monge monoprotein рыбный для котят по ее рекомендации. Пропили курс пробиотиков, выделения из глаз пролечили.

Неделю назад в утренний стул, стали появляться кровяные выделения. Чаще всего как одна капля крови вперемешку со смазкой, стул стал жидковат.

Ветеринар сказала, что такой может быть реакция на корм (хотя прошло 3 недели с момента перевода) или глистные инвазии. Дали таблетку от паразитов мильпро Кэт и сказали понаблюдать за стулом, но в общем ничего страшного.

Однако, сомнения не пропали. Ходит в туалет стабильно 2 раза в день, утром и вечером. В утреннюю "процедуру" остаётся кровяной сгусточек на попе Сами массы без примеси крови, однородного цвета, мягковаты. В целом активный котенок, аппетит хороший, пьет много воды

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Кровь в каловых массах

Сообщение: #42060 Alyona
06 июл 2023, 13:42

Добрый день. Кровь в каловых массах у молодых кошек чаще всего является следствием протозойной инвазии, коронавирусной инфекции, неподходящего или нелостаточного/избыточного источника клетчатки в рационе, в последнюю очередь пищевой гиперчувствительности. Необходимо сдать смыв из анального отверстия на коронавирус и лямблиоз, кал на трихомониаз и паразитологическое иследование. Обработать от паразитов 5-дневным курсом фебтала/каниквантела по рекомендованному на вес по инструкции. Можно сменить рацион на Грандорф для котят или гастро интестинал любой фирмы на 3 месяца, продавать курс Энтерофурила (0.4 мл/кг 2 р/день 14 дней), пребиотиков с дополнительным источником клетчатки (диагель/про-колин) - 2-3 недели. При неэффективности терапии - узи брюшной полости натощак (не менее 8 ч голода)

С уважением, Семёнова А.И.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей

/* */