Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот не ходит по маленькому в туалет

Дмитриева Наталия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:34
Контактная информация:
logo
Кот не ходит по маленькому в туалет

Сообщение: #41870 Дмитриева Наталия
13 июн 2023, 07:24

Здравствуйте
Помогите, пожалуйста
У нас заболел кот. Сначала, в среду вечером, я увидела, что он стал очень часто садиться в разножку и вылизываться.
В четверг утром он залез в лоток, сидел там минут 5-10 и вылез, немного псикнув. К обеду я поняла, что в туалет он не сходит, взяла кота и поехала с ним в ветеринарку.
Врач осмотрела кота, принесла шприц с небольшим катетером, сказала, что сейчас промоет. Ввела два шприца, потом стала давить на живот, выдавила довольно много мочи.
Коту поставили диагноз цистит, сказал ли, что МКБ нет так как в моче нет крови.

Дмитриева Наталия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:34
Контактная информация:
logo
Re: Кот не ходит по маленькому в туалет

Сообщение: #41874 Дмитриева Наталия
13 июн 2023, 07:33

Назначили Фитоэлиту здоровые почки 1табл 3 р/д, Стоп цистит 1,5 табл 2 р/д, папаверин 1/4 табл 2 рд, Котэрвин 2мл 2р/д и примочки из ромашки, после которых смазывать тетрациклинлой мазью. Кроме того сказали, что он сильно всё зализал, поэтому нужно одеть воротник.
Все рекомендации соблюдали. В пятницу у кота стало понемногу подтекать - он лежит, а у него капает потихоньку. В лотке сидит подолгу, но понемногу, прям по лужице в 5 рублей. В субботу подтекать перестало, с туалетом та же история - ходит часто, сидит долго, получается сходить прям понемногу. Но вечером начал мурлыкать.
В субботу пришёл ко мне сам, стал мять меня и мурлыкать - значит стало получше.
Все эти дни ел, ходил в туалет по-большому обычно, пил мало.
В воскресенье перестал ходить в туалет. Залазит в лоток, сидит, но лоток сухой.

Дмитриева Наталия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:34
Контактная информация:
logo
Re: Кот не ходит по маленькому в туалет

Сообщение: #41875 Дмитриева Наталия
13 июн 2023, 07:44

Кроме того в воскресенье ел, но от воды отказался вообще.
Поехали опять в больницу.
Посмотрели, сказали мочевой не наполнен, всё хорошо. Я объяснила, что кот не пьет, на что мне сказали, что значит воды ему хватает из еды. На мой вопрос не нужно ли его поить из шприца ответили, что нет, не нужно.
Добавили антибиотик Цефотаксим. Разбавлять по 4 мл на флакон и колоть 0,5 кубика (кот большой, 7 кг)
Кололи воскресенье, лучше не стало. В понедельник кот перестал есть. Я стала вливать в него по 10 кубиков воды. Лёг, лежал, и я увидела, что появилось немного крови на шерсти. Потом начала подтекать моча. К вечеру он стал дуриком орать. Лежит, потом напрягается весь и орёт дурным грудным голосом не открывая рот. Было поздно, врачи уже не работали. Дали опять все таблетки, сделали укол
Ночью кота вырвало.
Утром таблеток пока не давали.
Помогите спасти кота, не знаю, что делать. Боюсь, что лечение выбрано не правильно, думаю у нас идёт камень. Накачала очень сомневаться в том, что в клинике нам помогут...

Дмитриева Наталия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:34
Контактная информация:
logo
Re: Кот не ходит по маленькому в туалет

Сообщение: #41878 Дмитриева Наталия
13 июн 2023, 11:35

Помогите пожалуйста кто-нибудь, очень плохо коту, боюсь за него
Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации..
К врачу записались на вечер, сейчас могу чем-то помочь коту?

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Кот не ходит по маленькому в туалет

Сообщение: #41908 Alyona
18 июн 2023, 18:26

Здравствуйте. Необходим очный визит в клинику. Дистанционно помочь не могу. Надо сделать узи брюшной полости, сдать анализы крови и мочи, по рез-там назначить корректное лечение. Ситуация очень серьезная


С уважением, Семёнова А.И.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя

/* */