Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кттейку перевез с города в село и началось.

Spartan2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 00:14
Контактная информация:
logo
Кттейку перевез с города в село и началось.

Сообщение: #40272 Spartan2010
24 янв 2023, 01:39

Доброго времени суток дорогие форумчане :) Вопрос очень меня сейчас беспокоит ) Если есть какие либо советы, спасибо заранее! :) Проблему постараюсь объяснить подробно с предысториями)).

Во общем коту 14 лет, жилы мы с ним в городе, он в квартире жил, никуда выхода у него не было на улицу, где-то перед новым годом рванули мы с ним жить в частный сектор. Поселились мы в частном доме, начал его почутку выпускать на улицу, под присмотром, там уже вижу сам норм бегает по периметру,. Выпускал ото его только когда он уже жестко на улицу просился. И по камерам наблюдал за ним.

Начал он с моего двора бегать в другие, с кошаками )
И тут приходит он с травмой, где то по центру как переносица и глаз, размер травмы в укол, и по всему туловищу как у ежика торчат выскобленные пучочки шерсти, я кровь возле глазика вымыл, помазал гелем левомеколь, вроди бы все норм. Потом на переносице появилась шишечка небольшая, но оно потом выход нашло с ранки свищем и выбегало, я выдавливал, вытекало, обрабатыввл перекисью и левомеколем мазал. И вродь вопрос закрыт)

И тут, кот опять ушел на гульки,
Я даже видел как за ним гонется другой кот, соседей. Он сразу же прибежал домой. После этого он начал жаловатся на на боль возле хвоста с права, там я увидел цпрапины, но всеравно ежедневно на гульки бегал и вел себя как обычно. Так длилось где то неделю. На всем протяжении этого времени у него болезнееное место было.

И вот уже дней 5 как он постоянно прячется, жалуется, и не дает себя за правую сторону мацать, Иногда когда под диванами проходит мяукает, вижу что ему больно. На улицу выпускаю, раз в день ему охотно сходить, походит. травки поест и опять под дверью.
Питается как обычно, в туалет ходит но на правую лапку шкандыбает. Что это может быть?
Может потому что у него прививок никаких нет и прожил в городе? Заранее спасибо)

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Кттейку перевез с города в село и началось.

Сообщение: #40368 Alyona
28 янв 2023, 15:30

Здравствуйте. Очень плохо, что выпускаете невакцинированного некастрированного кота на улицу. Высок риск заболеть инфекционными проблемами от других уличных кошек (не только панлейкопенией, респираторными инфекциями, вирусной лейкемией и иммунодефицитом, но и бешенством). Сейчас с большей долей вероятности имеете дело с кусаной раной и зреющим абсцессом. Необходимо выбрить шерсть в болезненной области для более чёткой визуализации и далее в зависимости от увиденного предпринимать положенные в этой ситуации действия. Вскрыть абсцесс, если назрел, надеть защитный воротник, обрабатывать данную область хлоргексидигом 2 р/день. Внутрь коту давать системный ветеринарный антибиотик первого выбора - синулокс, согласно предписанной инструкции.
Вакцинировать кота! Бешенство - опасное для людей неизлечимо заболевание!


С уважением, Семёнова А.И.

Spartan2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 00:14
Контактная информация:
logo
Re: Кттейку перевез с города в село и началось.

Сообщение: #40397 Spartan2010
30 янв 2023, 00:56

Alyona писал(а):Здравствуйте. Очень плохо, что выпускаете невакцинированного некастрированного кота на улицу. Высок риск заболеть инфекционными проблемами от других уличных кошек (не только панлейкопенией, респираторными инфекциями, вирусной лейкемией и иммунодефицитом, но и бешенством). Сейчас с большей долей вероятности имеете дело с кусаной раной и зреющим абсцессом. Необходимо выбрить шерсть в болезненной области для более чёткой визуализации и далее в зависимости от увиденного предпринимать положенные в этой ситуации действия. Вскрыть абсцесс, если назрел, надеть защитный воротник, обрабатывать данную область хлоргексидигом 2 р/день. Внутрь коту давать системный ветеринарный антибиотик первого выбора - синулокс, согласно предписанной инструкции.
Вакцинировать кота! Бешенство - опасное для людей неизлечимо заболевание!


С уважением, Семёнова А.И.


Спасибо за дельный совет, котик поправился :-) и уже нет болезненных ощущений, даже во время пальпации больного места. Прошло как говорится само собой несколько дней как. Скажем вчера еще хотел отвезти его в ближайший город к ветеринару а сегодня уже увидел что больше ходить начал больше а меньше хромать, а еще через день просто подхрамывать и уже бегает :lol:
сначала грешил на мочекаменку, но потом увидел что в туалет норм ходит, в 2013м году в клинике катетер ставили и было все плохо, делали анализы, сказали долго не протянет с такими почками, годик/два, прошло 10 лет и никаких симптомов :D :D :shock: :shock:


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей

/* */