Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Нобивак вакцина

РоманРоман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:48
Контактная информация:
logo
Нобивак вакцина

Сообщение: #39442 РоманРоман
21 ноя 2022, 18:50

Ребята, доктор, помогите ! Новичок на этом сайте. Вообщем, проблема после вакцинирования Нобивак трикет и рабиес. Бенгал год и 6 месяцев. 4 дня назад поставили вакцину, после вакцины кот все эти дни слишком ленив, так скажем. Не играет, не много прихрамывает, хотя вакцину ставили на хохолке… Ест как обычно, в туалет тоже все хорошо, а вот именно с поведением стало странно. Обычно носился целый день по дому как угорелый, а сейчас нет. Не понимаю что случилось. Год назад ставили Пурвакс, все было супер. И Раньше у котика замечал часто носик сухой и одна ноздря как бы забивается корочкой. Делали тогда анализы, вроде все было норм и доктор говорил, что может полип.
Сейчас я начитался, что может он является носителем какого то вируса а не полип и плюс вакцина его стимулирует. Опасно ли это, что делать ? Котика безумно люблю, на данный момент котик для меня занимает лидирующее место. Очень волнуюсь и не знаю с чего начать. По ветеренарным таскать не хочу, боюсь и нужно ли это сейчас. Котик кстати домашний, очень пугливый (при каждом новом звуке), но очень ласковый и игривый. Ребята, помогите…

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Нобивак вакцина

Сообщение: #39484 Alyona
25 ноя 2022, 12:32

Здравствуйте. Кальцивирусная и хламидийная инфекция может провоцировать возникновение артрита. Если обострение индуцировано вакцинацией, симптомы проходят, как правило, довольно быстро.
Измерьте температуру тела.
Подавайте обезболивающие препаратов - Петкам или Онсиор 3-4 дня по инструкции на вес. Если симптомы не пройдут, в клинику.



С уважением, Семенова А.И.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей

/* */