Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Болят десна у кошки

Sashalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 11:21
Контактная информация:
logo
Болят десна у кошки

Сообщение: #38152 Sashalina
17 июл 2022, 11:43

Добрый день! Кошка, 10 лет, метис. 4 года назад переболела кальцивирозом, тогда мы его достаточно быстро вылечили и забыли про него года на два. Через два года кошка начала есть с заметным дискомфортом и покрикивать, когда зевает. Сходили в клинику, сказали, что нужно почистить зубы от камня (под седацией), но это не помогло, тогда нам сказали, что это последствия перенесённого кальцивироза и выписали уколы фелиферон и тилозин 50 + мазь и спрей для ротовой полости, это помогло, но только на пол года, тогда мы повторили курс лечения, он каждый раз помогал, но с каждым разом на более короткий период (последнее время хватало не больше чем на 3-4 недели). Тогда нам порекомендовали сделать прививку от кальцивироза. После второго компонента прививки боль стала ещё сильнее, теперь кошка стала рычать во время еды и выплевывать пищу. Тогда врач выписала нам уколы ронколейкин 50 000 (5 уколов с перерывом 48 часов) и тилозин + мазь и спрей, а также сказали, что опять нужно чистить зубной камень после лечения. Кошке стало заметно лучше сразу после первого укола ронклейкин и с каждым уколом становилось лучше и лучше. Но как только мы перестали их колоть, кошке сразу стало хуже, она опять начала покрикивать когда зевает и ест.
Хотелось бы услышать альтернативное мнение других врачей, насколько адекватно лечение, возможно ли, что это не из-за кальцивироза? Насколько часто можно делать эти уколы, учитывая, что как только мы перестаём их колоть, кошка сразу начинает болеть или можно лечить чем-то ещё?
Заранее спасибо!

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Болят десна у кошки

Сообщение: #38264 Alyona
28 июл 2022, 16:00

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к специалисту-стоматологу - Русецкая В. или Устинова О. - по предварительной записи.


С уважением, Семенова А.И.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 196 гостей

/* */