Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Сопли у щенка 2сут

Оксана Б
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 02:35
Контактная информация:
logo
Сопли у щенка 2сут

Сообщение: #37986 Оксана Б
03 июл 2022, 02:49

Доброго времени суток! Прошу срочной помощи, щенок, родилась 2й, застревала на выходе, уже в петле, обошлись без кесарева, но девочка крупная, пришлось помогать, рожаем в очень стерильных условиях, но в первый раз роды проходили без наблюдения ветов, никто не смог приехать, хотя с 3мя была договоренность.

В общем, родилась - я сама лично в перчатках (продезинф, разумеется) разорвала пузырь у лица, встряхнула ее топориком, была у носа жидкость, отсосала сразу ртом ее. В первые сутки носовые проходы были чистые, на вторые ночью появились выделения из носа, как водичка, еще раз встряхнула, ртом отсосала, приготовила спринцовку. Я не могу установить причину: не исключаю, что все же глотнула вод, либо попали микробы, либо сухой воздух (дома очень жарко, душно, сухо).

Позвонила ветам, сказали, до полных 3х суток не консультируем. Поставила утром возле них увлажнитель, таз с водой, повесила мокрое полотенце. Стала промывать физраствором, в первый раз вышла из одного прохода сопелька. В следующие несколько раз - ничего, ночью опять при промывании из одной ноздри сопелька, из второй появилась тягучая прозрачная слизь.
Дышит ребенок носом, кушает хорошо, но ночью температура 37. Что еще можно сделать?

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Сопли у щенка 2сут

Сообщение: #38004 Alyona
05 июл 2022, 13:53

Здравствуйте. При отсутствии отказа от корма, нарушений носового дыхания и изменении цвета выделений более ничего делать не нужно.


С уважением, Семенова А.И


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя

/* */