Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

усвоение препарата от глистов у кота

Тихон Васильевич
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 07:32
Контактная информация:
logo
усвоение препарата от глистов у кота

Сообщение: #37794 Тихон Васильевич
16 июн 2022, 07:23

Добрый день. Коту через месяц исполнится 14 лет. Домашний, на улицу не ходит. Вес 3,6кг (всегда был 4 кг, во время болезни падал до 3,2кг, затем восстановился на 4. А примерно с полгода назад упал до 3,5-3,6 и теперь стабильно держится в данных пределах). Аппетит хороший. Ест промышленный влажный (основа рациона) и немного сухой корм. Корм у него всегда в свободном доступе. В конце 2019 года кот сильно болел и долго восстанавливался (в общей сложности с сентября 2019 по февраль 2020) - панкреатит и гипертония. В декабре 2021 года сдавали с ним кровь на ежегодный контроль. Все показатели в норме. Прививки, по рекомендации терапевта, с 2019 года не делаем. С декабря 2019 года по начало июня 2022 принимал ежедневно суспензию "Зоокард". Уже две недели как не принимает - есть подозрение, что аллергия на данное лекарство. По рекомендации терапевта, два раза в год даю мильбемакс (до болезни давала ежеквартально). Больше никаких обработок не делаю (на шампунь от блох и ошейник "Форесто" у кота аллергия, и от капель "Стронгхолд" с января 2022 кот тоже начал чесаться, поэтому отменила). Вчера дала коту очередную таблетку Мильбемакса (предыдущая была в декабре 2021). Таблетку дала около 6 утра. А в половине восьмого утра кота вырвало. У него бывает рвота, но без потери аппетита. После рвоты обычно сразу бежит к еде. Я к моменту рвоты уже ушла на работу, и убирала за ним свекровь. Поэтому я не могу сказать, была в рвотных массах таблетка или нет. И я теперь не знаю, получилось ли у меня обработать кота от глистов. Насколько быстро всасывается препарат? Нужно ли повторить прием таблетки? Когда прием можно повторить? Спасибо.

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: усвоение препарата от глистов у кота

Сообщение: #37806 Alyona
16 июн 2022, 15:36

Здравствуйте. Если рвота произошла более чем через час после приёма препарата, повторять не требуется.



С уважением, Семенова А.И.

Тихон Васильевич
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 07:32
Контактная информация:
logo
Re: усвоение препарата от глистов у кота

Сообщение: #37816 Тихон Васильевич
16 июн 2022, 18:05

Спасибо!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 178 гостей

/* */