Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите расшифровать анализ. Что может быть.

nina_ava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 10:15
Контактная информация:
logo
Re: Помогите расшифровать анализ. Что может быть.

Сообщение: #36968 nina_ava
03 фев 2022, 10:18

Пожалуйста!!! Подскажите, у меня абсолютно такая же история с кошкой, даже возраст тот же. Не можем никак обнаружить причину. Сожалею что у вас так получилось, чувствую что и меня этот же исход событий ждёт. Вам так и не удалось узнать диагноз?

Инаси
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 14:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите расшифровать анализ. Что может быть.

Сообщение: #36970 Инаси
03 фев 2022, 21:36

nina_ava писал(а):Пожалуйста!!! Подскажите, у меня абсолютно такая же история с кошкой, даже возраст тот же. Не можем никак обнаружить причину. Сожалею что у вас так получилось, чувствую что и меня этот же исход событий ждёт. Вам так и не удалось узнать диагноз?


Нет, нам не удалось установить причину, но мы, как я сейчас понимаю, и не все испробовали. Здесь доктор рекомендовал проверить на ФИП. Нам и первый , и второй врач сказали, что не похоже, а тесты, мол, могут быть недостоверными. Но я читала, что и по соотношению альбуминов к глобулинам можно с высокой степенью вероятности предположить этот диагноз. Но что-то нам его так никто и не предложил проверить, а я , наверное, в какой-то степени боялась обидеть врачей своим недоверием и предлагать методы диагностики ,о которых прочла в интернете
Потом часто встречала, что именно отсутствие аппетита на ровном, казалось бы, месте, - это очень характерный признак для этого диагноза. Также встречала на форумах, что много где рекомендуют сдать какой-то анализ на ретикулоциты, это для того, чтобы установить регенеративная или нерегенеративная анемия ( ну то есть возможно её компенсировать или нет, дело в костном мозге или он все же справляется со своей функцией) и от результата уже отталкиваться. Но судя по тому, что реакция организма на гормон как на первый так и на второй была недолгой и с каждым новым уколом организм реагировал на него все меньше и меньше, то у нас или было что-то другое , или анемия была нерегенеративная.
Когда мы последний раз сдавали анализ, и это уже после курса дексаметазона, стало ясно, что он не помогает, я по настроению и по его осторожным словам врача поняла, что это что-то необратимое. Мы спрашивали что нам делать, а он сказал, что единственный выход увеличить дозу гормона и смотреть будет ли реакция организма, и сказал, что у организма уже нет ресурса, и времени не больше недели , , ,в общем, это звучало как приговор. И так оно и произошло. Она продержалась ещё 6 дней и ушла. Накануне ухода она нашла где-то силы запрыгнуть в мокрую ванну после того, как я приняла душ. Ей почему-то нравилось полежать в мокрой ванне, а потом ночью она ещё нашла силы запрыгнуть на подоконник, и муж сидел с ней около часа , хотя уже полтора месяца она не интересовалась, а раньше это было одним из любимых мест , даже шторы до конца ради нее не завешивали. Это было, наверное, своего рода прощанием, потому что следующий день был для нее последним.. Утром я нашла ее на кухне, я везде расстелила подстилочки для нее, чтобы она могла полежать, когда она встала , я увидела, что у нее уже ведёт зад , и я поняла, что все, хватит ее мучать , нужно принять решение.
Позвонила узнать про эвтаназию. Но не решилась. Было страшно возвращаться домой с работы, и как-то так вышло, что мы все вернулись почти одновременно, около 15 часов. Она к нам вышла шатаясь, почти падая, начала метаться, если так можно сказать, и начала кричать. Я бросилась к телефону вызвать врача, благо, мне пообещали в течение часа прибыть. Это было ужасно. Она кричала, ее рвало непереваренной вчерашней пищей, которой мы ее покормили насильно. Я сидела рядом, видела ее страдания, гладила ее, просила прощения. Врач приехала буквально когда она уже была на последнем издыхании, в конвульсиях, ввела какой-то укол и через минуту было все кончено. Давление было настолько низким, что она не могла найти вену. Правду она сказала или нет, но она сказала, что даже не успела ввести ее в наркоз, что это был какой-то предшествующий укол для расслабления, но она была уже при смерти, и этого оказалось достаточно. Правда это или нет уже не имеет значения.

Извините за эти подробности, наверное, надо было выговориться, я до сих пор очень сильно переживаю и страдаю от того, что ее нет рядом. Она была невероятной. Идеальна просто во всем. И очень любима, с ней у меня была какая-то очень тонкая душевная связь. Я каждый день просто балдела от нее и радовалась, что она молода, и ещё так долго она будет приносить нам радость..

От чего умерла наша Котенка..
Мы никогда не узнаем..
Я боюсь сейчас вам наговорить чуши или повести по ложному пути, но вот доктор, который консультирует в этой теме, как мне кажется, даёт очень грамотные советы. Может быть вам имеет смысл создать отдельную тему и попросить его прокомментировать вашу ситуацию.
У меня до сих пор ощущение вины какое-то, вроде как мы не все исследования провели, может быть где-то потеряли время.

Котенушка только похудела и то не до критической степени, а выглядела она изумительно, даже в последние дни жизни ее шерсть была такой же блестящей и шелковистой , как и до болезни, никаких выделений ниоткуда, ни рвоты, ни поноса. Абсолютно ничего, кроме отказа от еды и нарастающей слабости.

Инаси
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 14:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите расшифровать анализ. Что может быть.

Сообщение: #36971 Инаси
03 фев 2022, 22:26

И да, впору создавать новую тему.
Мои дети просили не горевать долго и взять нам другого котика. Через неделю взяли, с улицы, горюшко несчастное. Откармливаем.

Но тоже все не слава Богу, проблемы с дыханием, такое ощущение, что во время расслабления нос почти перестает дышать, из-за чего спать ей приходится с открытым ртом
Но это уже другая история..


Искренне желаю вам разобраться с проблемой , откройте тему здесь, на форуме, доктор очень отзывчивый, и не нужно, наверное , стесняться спрашивать у своего врача дополнительные методы диагностики, которые вам дистанционно советуют другие специалисты

Karina99999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 21:21
Контактная информация:
logo
Re: Помогите расшифровать анализ. Что может быть.

Сообщение: #44045 Karina99999
27 дек 2023, 07:09

Здравствуйте, специально зарегистрировалась чтобы вам написать. Очень вам соболезную.
У нашей кошки абсолютно такое же поведение, резко перестала встречать, спать с нами, кушать, сидит в шкафу и никуда не выходит, повезли к врачу только когда заметили что её рот и нос побелели, это произошло очень быстро, когда она не ела первые дни мы думали она обиделась и показывает характер, она у нас такая, у неё бывают заскоки, но в туалет она в эти дни ещё ходила и так сильно не пряталась сидела на любимом месте просто на подоконнике все эти первые дни, а теперь писать ходит 1 раз в день, по большому вообще раз в 3 дня.
Тоже кошка метис, 5.5 лет, и тоже заболела в декабре. Очень неожиданно это всё, кто бы мог подумать что домашняя кошка может заболеть так серьёзно. Врач сразу на сказала у неё либо почки либо лекимия, и была уже анемия, ждали анализы 3 дня, и наши опасения подтвердили у неё лекимия. Очень ваш случай похож на наш, прям слово слово по симптомам и поведению, по всему. Захотелось вам написать что возможно у вас тоже был рак просто какие-то горе врачи попались


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей

/* */