Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

гистиоцитарный язвенный колит

мила мила
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 22:09
Контактная информация:
logo
гистиоцитарный язвенный колит

Сообщение: #29621 мила мила
13 фев 2020, 22:49

Откликнитесь пожалуйста! У меня Французский бульдог. После бесчисленных анализов нам все же ставят диагноз ГИСТОЦИТАРНЫЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ.С момента первого обращения к врачу с признаками крови в кале прошло больше месяца.Меняли корма.но ничего не помогло.Похудела.очень вялая.жидкий стул с кровью постоянно.Принимали три месяца препарат БАЙТРИЛ.Улучшения незначительные были.

Ильина Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:55
Контактная информация:
logo
Re: гистиоцитарный язвенный колит

Сообщение: #29629 Ильина Ирина
14 фев 2020, 17:43

Добрый день!
Видимо речь о гранулематозном колите. Возбудителем является Энтероинвазивная Escherichia coli. Каким образом диагностировано заболевание? Проводилась ли колоноскопия и биопсия слизистой оболочки ободочной кишки?
С уважением, Ильина Ирина Игоревна терапевт-гастроэнтеролог СВЦ МЕДВЕТ

мила мила
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 22:09
Контактная информация:
logo
Re: гистиоцитарный язвенный колит

Сообщение: #29631 мила мила
14 фев 2020, 22:33

Добрый вечер Ирина Игоревна! Спасибо что откликнулись!
Мы провели множество анализов, включая биохимию, на витамин В12, УЗИ брюшной полости, исследование прямой кишки, тест FISH (тест на выявление флуоресцентных бактерий), колоноскопия и биопсия.
Результат: образцы из толстой кишки выглядят слегка воспаленными, сохраняется нормальное строение слизистой оболочки. Однако, в образцах из аппендикса наблюдается тяжелая гистоцитарная воспалительная реакция, которая отделяется и изменяет некоторые железы, и кажется связана с многоочаговыми участками эрозии эпителия слизистой оболочки. Диагноз - гистиоцитарный язвенный энтероколит.
Сейчас у нас сново обострение. Байтрил и диетическое питание помогают не очень.

Я была бы очень признательна, если вы могли бы помочь нам. Я в настоящее время не в России, но знаю что у вас в клинике практикуются консультации по скайпу.

Ильина Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:55
Контактная информация:
logo
Re: гистиоцитарный язвенный колит

Сообщение: #29655 Ильина Ирина
16 фев 2020, 18:52

Доброго времени суток! Действительно проведено детальное обследование. Удалённо вести такого пациента довольно сложно. Пришлите мне результаты обследования на почту клиники, напишите где вы сейчас находитесь и каково состояние собаки
С уважением, Ильина Ирина Игоревна терапевт-гастроэнтеролог СВЦ МЕДВЕТ

мила мила
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 22:09
Контактная информация:
logo
Re: гистиоцитарный язвенный колит

Сообщение: #29678 мила мила
17 фев 2020, 17:19

Добрый день Ирина Игоревна!

Мы сейчас в Великобритании. В целом состояние стабильное. Аппетит нормальный, во время прогулок активна и общительна. В последнее время участились обильные кровяные выделения в стуле. на прошлой неделе была очень вялая и мы снова начали давать Байтрил. Заключение доктора госпиталя, на основание исследований, я могу выслать на почту вашей клиники, только они на английском языке.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 41 гость

/* */