Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите понять рентгеновский снимок собаки

eem-06
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:37
Контактная информация:
logo
Помогите понять рентгеновский снимок собаки

Сообщение: #34189 eem-06
13 май 2021, 13:41

Добрый день. Собака пекинес, 13 лет, ходит, но ноги немного заплетаются, долго не ходит, вялая, аппетит хороший. Трогая позвоночник, переворачиваю не реагирует, не злится.
Вложения
2.jpg
2.jpg (134.6 КБ) 1036 просмотров

Шарапов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите понять рентгеновский снимок собаки

Сообщение: #34198 Шарапов
14 май 2021, 08:50

Здравствуйте. на данной рентгенограмме позвоночного столба отражены возрастные изменения ,но они не являются причиной данных симптомов. Учитывая проявление,породу,наиболее вероятная причина нарушения походки- компрессионная миелопатия, состояние,когда что-либо сдавливает спинной мозг в той или иной степени,вызывая боль и нарушение проводимости нервных импульсов. Наиболее часто встречаемыми патологиями являются различные болезни дисков (грыжи). Для постановки точного диагноза и дальнейшего принятия клинических решений по лечению мы рекомендуем провести нейро-ортопедический осмотр для определения места поражения,далее- МРТ позвоночного столба(отдел будет понятен после определения локализации проблемы на осмотре). С наилучшими пожеланиями, Шарапов Дмитрий Николаевич,ветеринарный врач-хирург.

eem-06
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:37
Контактная информация:
logo
Re: Помогите понять рентгеновский снимок собаки

Сообщение: #34201 eem-06
14 май 2021, 10:10

Дмитрий Николаевич, спасибо огромное за ответ. Я трогая ее позвоночник, глажу, она не реагирует, не рычит, лежит вытягивается еще больше.
МРТ боюсь нам нельзя сделать, у нас была остановка сердца в прошлом году во время наркоза, откачали, но операцию не сделали.
ей назначил врач дексавет, Ацилок, витамин В, но нам стало хуже, дыхание, рвота, ножки заплетаются еще больше.
я не знаю что делать(

Шарапов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите понять рентгеновский снимок собаки

Сообщение: #34212 Шарапов
14 май 2021, 23:10

В таком случае возможно следует рассмотреть консервативную симптоматическую терапию, препарат Дексавет нужно прекратить принимать,так как он может провоцировать рвоту. Все препараты необходимо принимать под контролем врача, также может потребоваться коррекция лечения. Напишите мне на почту,рассмотрим варианты симптоматической помощи Вашему питомцу. d.sharapov_95@mail.ru ,также можно записаться на онлайн-консультацию. С наилучшими пожеланиями, Шарапов Дмитрий Николаевич, ветеринарный врач-хирург.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

/* */