Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кастрация кота мейн кун

Линкс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 15:08
Контактная информация:
logo
Кастрация кота мейн кун

Сообщение: #32681 Линкс
17 дек 2020, 15:23

Здравствуйте,
Нужно кастрировать кота, но коту 14 лет 9 мес, агрессивный, поэтому сделать эхо сердца и другие обследования можно только под наркозом. Вы нам можете помочь, а именно, сделать операцию без обследования? 3 месяца живем как в аду, кот пометил в квартире все, даже в шкафу(((

Шарапов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Кастрация кота мейн кун

Сообщение: #32705 Шарапов
19 дек 2020, 01:17

Здравствуйте,причины агрессии возрастного кота могут заключаться не только в гормональном воздействии мужских половых гормонов. Мы рекомендуем обратиться к врачу-терапевту для выяснения первичных причин изменения поведения. В случае необходимости данной операции,Ваш питомец обязательно должен пройти кардиологическое и общеклиническое исследования.С наилучшими пожеланиями,Шарапов Дмитрий Николаевич,ветеринарный врач-хирург.

Линкс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 15:08
Контактная информация:
logo
Re: Кастрация кота мейн кун

Сообщение: #32710 Линкс
19 дек 2020, 10:52

Здравствуйте,
Вы мне ответили, общими фразами, которые приняты во всех сетевых клиниках Москвы.
Кот агрессивен ко всем чужим людям и был таким всегда, кастрировать хотим не по этой причине — в этом году у него появилось очень сильное сексуальное поведение, он кричит и метит всю квартиру, на этом фоне у него обостряется мочекаменная болезнь, кот мучается. Сдать анализы и пройти обследование мы можем, только если кот будет в бессознательном состоянии, смысл делать коту наркоз несколько раз и проводить обследования, если можно сразу кастрировать и пройти обследование.
Повторяю свой вопрос- как кастрировать кота в данном случае, вы мне можете помочь? Привозить кота просто на осмотр нет смысла, так как его не смогут даже достать из переноски. Я знаю, что у котов в таком возрасте практикуют кастрацию под успокоительными и местными наркозом, у вас в клинике это возможно?

Шарапов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Кастрация кота мейн кун

Сообщение: #32727 Шарапов
20 дек 2020, 23:17

Вашему питомцу необходимо предоперационное обследование для исключения противопоказаний к анестезии (кастрацию мы проводим под общей газовой анестезией, фиксация животного и отсутствие обезболивания могут привести к серьезным проблемам со здоровьем как во время процедуры,так и после,поэтому кастрацию мы не выполняем под местной анестезией или успокоительными препаратами). В случаях с агрессивными животными мы поступает так- планово приезжаете в клинику, кот должен не есть и не пить предварительно 8 часов.Мы даем внутрь при помощи шприца успокоительный препарат,редко- инъекцию. Через время (20-30 минут ),когда животное становится более спокойным, мы берем кровь (есть возможность сделать анализы в клинике в течение короткого времени),делаем УЗИ сердца. Сразу ввести Вашего питомца рискованно для его жизни и здоровья,так как могут быть противопоказания. Кастрация -это плановая операция, поэтому все риски должны быть сведены к минимуму. С Наилучшими пожеланиями,Шарапов Дмитрий Николаевич, ветеринарный врач-хирург.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

/* */