Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Неоплазия или опухоль у сфинкса

Рустам
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:30
Контактная информация:
logo
Неоплазия или опухоль у сфинкса

Сообщение: #29854 Рустам
06 мар 2020, 17:32

Здравствуйте у нас кошка Мася сфинкс сильно болеет. Мы её нашли у нас в подъезде, возраст предположительно 3-4 года. Болеет остро 2 мес.-спазмы и кашель, задыхается, связывали с ремонтом , аллергией на строительную пыль в нашей квартире, Но она так же кашляла только намного реже (1-2 раза в месяц) уже 2 года с того момента как мы её нашли, а сейчас совсем стало всё плохо каждый день приступы кашля и задыхается со свистом и дышит с открытым ртом. Были в ветеринарной клинике в Казани ( вет Солнышко) там сделали КТ трахеи , обнаружили что то вроде опухоли (3мм)
после взятия анализа нам сказали что это больше похоже на воспаление и сказали либо операцию делать ( сразу предупредили что операция будет очень опасная и они не гарантируют что она выживет) либо попробовать полечить гармоном дексаметазон ( мы делали ей этот укол еще до Казани , нам в городе Нижнекамск ,где мы живём прописали его в нашей вет клинике и он ей помогал, но всего на 2 дня, и вот уже почти пол месяца делаем ей этот укол (0.5 мл через 1 день) без него она бы уже скорее всего умерла. Мы совсем уже отчаялись, может быть кто нибудь из ваших специалистов нам поможет или даст совет что делать . Заранее большое спасибо вам за ответ.
Все анализы и заключения я приложу.
Еще есть видео с приступами и дыханием , но я не знаю как его вам скинуть.

Дмитрий Шарапов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:50
Контактная информация:
logo
Re: Неоплазия или опухоль у сфинкса

Сообщение: #29866 Дмитрий Шарапов
08 мар 2020, 14:59

Здравствуйте, учитывая породу ,возраст и клиническую картину,наиболее вероятная причина кашля и нарушения дыхания - астма кошек, так как опухоль трахеи ,диаметром 3 мм не будет давать такой клинической картины. Учитывая длительность симптомов и положительный ответ на стероидные противовоспалительные препараты, этот диагноз является наиболее вероятным. Рекомендуем Вам проведение трахео-бронхоскопии с бронхоальвеолярным лаважом; полученный материал затем необходимо направить на цитологическое и бактериологическое исследования. В случае подтверждения диагноза необходимо обсудить с лечащим врачом системное применение стероидных противовоспалительных препаратов и ингаляций с бронходилятаторами(препараты,расширяющие просвет бронхов).
Данные можно отправить на адрес: surgery@mail.ru с комментариями. С наилучшими пожеланиями, Шарапов Д.Н., ветеринарный врач-хирург.

Рустам
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:30
Контактная информация:
logo
Re: Неоплазия или опухоль у сфинкса

Сообщение: #29867 Рустам
08 мар 2020, 15:57

Добрый вечер!
Отправил вам все на почту.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

/* */