Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вопросы по поводу операции (стерилизация) и подготовки к ней

Turumi9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:40
Контактная информация:
logo
Вопросы по поводу операции (стерилизация) и подготовки к ней

Сообщение: #27889 Turumi9
17 сен 2019, 00:09

Здравствуйте!
Стоит вопрос о стерилизации собаки (крупная,возраст 9 лет),т.к в июле случился мастит на одной молочной железе,которого никогда не случалось.Плюс на одной нижней молочной железе имеются две мелкие "шишечки" под кожей.
Из Ваших хирургов посоветовали : Шпиньков,Вилковыйский (по телефону сказали,что не оперирует) или Васильева.Ориентируюсь на ветклинику на Юго-Западной.
Понимаю,что нужны будут анализы крови (ока и б/х) и скорее всего ЭХОкг сердца,если не ошибаюсь.
Т.к собака недавно оттекла,то я так понимаю лучше выждать 3-4 недели,перед тем как оперировать.
Поэтому возникают некоторые вопросы...
1) Пришлось пропустить вакцинацию,то возник вопрос - привить сейчас,пропустив недельку после течки или уже после операции?
2) Как записываться на операцию? /ориентир примерно с 7 октября,планирую брать отпуск,чтоб быть с собакой/
3) Возможно ли сдать анализы крови в клинике Шанс Био неподалеку с домом,за пару дней до приема и приехать с ними,подойдут ли они?Или все сдавать придется срочно на месте по приезду?
4) Надо ли обязательно оставлять собаку в стационаре перед операцией?Не очень бы хотелось,т.к собака с характером.Хотелось бы быть с ней до того момента как ей дадут наркоз или преднаркозное,т.е пока она не заснет.И по возможности после окончания операции,чтоб быть рядом когда она будет приходить в себя.Когда то при удалении зуба,она достаточно бурно в себя приходила.Не хотелось бы лишнее успокоительное в нее вкалывать...
5) Можно ли будет получить выписку с полным описанием манипуляций и прописью препаратов?
6) Примерная стоимость всего (оплата только наличными или картой тоже возможно?)

пс. в идеале нам еще надо делать МРТ (пояснично-кресцового отдела),но боюсь что по времени это все будет долго,страшно все же из-за наркоза и по деньгам не мало чувствую может быть(


Вроде все,если что еще вспомню спрошу позже,спасибо)

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Вопросы по поводу операции (стерилизация) и подготовки к ней

Сообщение: #27920 Kuznetsov
18 сен 2019, 16:42

Добрый день!
Судя по описанию, у вашей собаки есть опухоли молочных желез - поэтому перед тем как планировать оперативное вмешательство я советую вам подойти на прием к хирургу. Опухоли молочных желез у собак нередко бывают злокачественными, что может привести к значительному сокращению продолжительности жизни.

1) Пришлось пропустить вакцинацию,то возник вопрос - привить сейчас,пропустив недельку после течки или уже после операции?

Если операция неэкстренная - в идеале сначала провакцинировать, заодно и получить консультацию хирурга и анестезиолога, а потом через пару дней можно оперировать. Переносить вакцинацию в связи с течкой смысла не имеет, если собака при этом себя хорошо чувствует.

2) Как записываться на операцию? /ориентир примерно с 7 октября,планирую брать отпуск,чтоб быть с собакой/

Запись на операцию производится через кол-центр: +7 (495) 989 48 47

3) Возможно ли сдать анализы крови в клинике Шанс Био неподалеку с домом,за пару дней до приема и приехать с ними,подойдут ли они?Или все сдавать придется срочно на месте по приезду?

Можно сдать в любой ветеринарной лаборатории в течение месяца до операции, пересдавать потребуется только в случае, если состояние собаки с момента сдачи анализов ухудшится.

4) Надо ли обязательно оставлять собаку в стационаре перед операцией?Не очень бы хотелось,т.к собака с характером.Хотелось бы быть с ней до того момента как ей дадут наркоз или преднаркозное,т.е пока она не заснет.И по возможности после окончания операции,чтоб быть рядом когда она будет приходить в себя.Когда то при удалении зуба,она достаточно бурно в себя приходила.Не хотелось бы лишнее успокоительное в нее вкалывать...

Все животные перед операцией помещаются в предоперационный блок, где им проводится премедикация, и подготовка к операции. После операции они находятся в предоперационном блоке под наблюдением анестезиолога до возвращения в сознание. Далее переоводятся в отделение интенсивной терапии. Мы выписываем животных только после того, как полностью приходят в себя и стабильны.
5) Можно ли будет получить выписку с полным описанием манипуляций и прописью препаратов?

Эти документы в обязательном порядке выдаются во время выписки.

6) Примерная стоимость всего (оплата только наличными или картой тоже возможно?)


В плане стоимости, нужно знать вес собаки и, учитывая наличие опухолей молочных желез, необходим осмотр хирурга, чтобы понять необходимый объем вмешательства.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Turumi9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:40
Контактная информация:
logo
Re: Вопросы по поводу операции (стерилизация) и подготовки к ней

Сообщение: #27925 Turumi9
18 сен 2019, 21:20

Kuznetsov писал(а):поэтому перед тем как планировать оперативное вмешательство я советую вам подойти на прием к хирургу. Опухоли молочных желез у собак нередко бывают злокачественными, что может привести к значительному сокращению продолжительности жизни.

Мы живем далековато конечно...
Ок,я так понимаю в идеале к тому у кого хотим оперироваться,да?Стоимость какова?К анестезиологу в плане просто осмотра или как?И тут если можно стоимость.
На УЗИ/рентген пошлют?

Вакцинацию перенесли ранее и не из-за течки.Если успеем то вакцинируемся тогда "до".

Все животные перед операцией помещаются в предоперационный блок, где им проводится премедикация, и подготовка к операции. После операции они находятся в предоперационном блоке под наблюдением анестезиолога до возвращения в сознание. Далее переоводятся в отделение интенсивной терапии. Мы выписываем животных только после того, как полностью приходят в себя и стабильны.

Т.е я приезжаю в нужный день и просто оставляю собаку и все?Все остальное будут делать уже не при мне?!Сколько она будет сидеть просто одна так?Что и не хочется...
Просто обычно премедикация /и если вдруг нужна капельница или т.п/ обычно в клиниках делают при хозяине,после животное засыпает и его забирают.Потому как я оч переживаю,с чужими я ее нигде не оставляла,зная собаку.

В плане стоимости, нужно знать вес собаки и, учитывая наличие опухолей молочных желез, необходим осмотр хирурга, чтобы понять необходимый объем вмешательства.

Вес 20-25 кг...

Turumi9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:40
Контактная информация:
logo
Re: Вопросы по поводу операции (стерилизация) и подготовки к ней

Сообщение: #27926 Turumi9
18 сен 2019, 23:12

p/s Посмотрела расписание врачей,Шпиньков будет 22 и 29 в этом месяце,сможем думаю подъехать,лучше наверно ближе к предполагаемой дате операции?

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Вопросы по поводу операции (стерилизация) и подготовки к ней

Сообщение: #27930 Kuznetsov
19 сен 2019, 11:13

Ок,я так понимаю в идеале к тому у кого хотим оперироваться,да?Стоимость какова?К анестезиологу в плане просто осмотра или как?И тут если можно стоимость.
На УЗИ/рентген пошлют?

При планировании опреаций по удалению опухолей молочных желез минимальное обследование состоит из общего (726 Р) и биохимического анализа (1089 Р) крови, рентгенографии грудной полости-онкопоиск (2500 Р) и УЗИ брюшной полости (1900 Р) для исключения метастазирования. Также может потребоваться УЗИ сердца (2417 Р) для оценки анестезиологического риска.
Прием хирурга стоит 2250 р. Прием анестезиолога 800 Р.
Если живете далеко - все обследования и операцию можно провести в один день. Выписка после операций по поводу опухолей молочных желез - самое ранее на следующий день после операции. Так как операция объемная и требуется послоперационный контроль.
Т.е я приезжаю в нужный день и просто оставляю собаку и все?Все остальное будут делать уже не при мне?!Сколько она будет сидеть просто одна так?Что и не хочется...
Просто обычно премедикация /и если вдруг нужна капельница или т.п/ обычно в клиниках делают при хозяине,после животное засыпает и его забирают.Потому как я оч переживаю,с чужими я ее нигде не оставляла,зная собаку.

По статистике как в гуманной так и в ветеринарной медицине большинство осложнений происходит в момент начала анестезии и выхода из анестезии. Поэтому все эти процессы должны проходить и проводятся во всех медицинских и большинстве крупных ветеринарных центров под контролем анестезиолога в специально оборудованном для этой цели помещении.
Вес 20-25 кг...

Стерилизация собаки 20-25 кг:
Операция,
если по результатам УЗИ патологий матки нет: 8400 Р
если по результатам УЗИ есть патологии матки: 13345 Р
Общая анестезия: 7100
Препараты до 6000 Р.

Стоимость операции по удалению опухолей молочных желез зависит от объема вмешательства. от 13200-14200. Анестезия и препараты те же суммы, что и на стерилизацию. Если все делается под одной анестезией (что не всегда целесообразно) - то анестезия списывается однократно (7100), количество препаратов может быть больше, где-то до 7000 Р.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

/* */