Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

После уретростомии кот хромает

Olga7334
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
После уретростомии кот хромает

Сообщение: #26914 Olga7334
05 июн 2019, 17:30

Кот после уретростомии и одновременной кастрации припадает на задние лапы(хромает в основном на одну лапу), 14 день после операции сегодня и сегодня ,сняли все швы. В чем может быть причина?
Еще и отказывается от лечебного корма, как быть?Уже заменили его на другой лечебный, все равно не ест, коту 6 лет Сегодня ему сделали рентген, сказали слабые кости, но до операции он не припадал, вислоухий шотландец

Дмитрий Шарапов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:50
Контактная информация:
logo
Re: После уретростомии кот хромает

Сообщение: #26919 Дмитрий Шарапов
06 июн 2019, 21:04

Здравствуйте, для выяснения причины хромоты(постановки диагноза) необходим осмотр врача-ортопеда для определения типа хромоты (ортопедическая или неврологическая,крайне важным является определение локализации боли ) , ее локализации ; после осмотра проводятся специальные исследования (рентген и так далее),если эти данные(осмотр + рентген) у Вас есть,прошу выслать их с пометкой "для форума" на почту surgery@med-vet.ru для того,чтобы мы более обоснованно ответили на Ваш вопрос. Установить связь хромоты и операции уретростомии довольно сложно, поэтому необходим комплексный подход. Для смены корма можно использовать в качестве старта влажные корма необходимой линейки,далее- комбинировать с сухими, при этом исключить все компоненты рациона,кроме чистой воды.
С наилучшими пожеланиями, Шарапов Дмитрий Николаевич.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

/* */